Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2026-06-08

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Диабет и эндокринология Российское лекарство Тирзепатид соответствует оригиналу по качеству

Российское лекарство Тирзепатид соответствует оригиналу по качеству

Россия производит лекарственные препараты которые по качеству очистки превосходят западные оригиналы. В 2025 году на российский рынок поступил препарат «Тирзетту», для лечения ожирения и сахарного диабета второго типа, который можно применять всего один раз в неделю.

          Опубликованы результаты сравнительного исследования препаратов на основе тирзепатида - российской Тирзетты и американского Мунджаро.

     При сохранении терапевтической эффективности ключевое различие было выявлено в профиле чистоты состава. Согласно данным, уровень примесей в Тирзетте оказался в 4,2 раза ниже, чем в препарате сравнения. Для лекарственных средств, предполагающих длительную терапию, этот параметр напрямую влияет на профиль безопасности и переносимость.

     Кроме того, состав Тирзетты полностью исключает фенол и бензиловый спирт. Это стало возможным благодаря применению современного формата одноразового автоинжектора, который обеспечивает полную изоляцию лекарственного раствора от внешней среды на протяжении всего срока хранения и использования.

     Таким образом, результаты исследования подтверждают, что Тирзетта сочетает доказанную терапевтическую эквивалентность с высоким уровнем чистоты состава и технологическими преимуществами формы выпуска.

     Это современный, качественный и эффективный препарат для лечения ожирения, характеристики которого подтверждены лабораторными данными. Стоимость препарата в разы ниже американского аналога. 

     В США тирзепатид продаётся под разными торговыми наименованиями в зависимости от области применения - «Мунджаро» для диабета и «Зепбаунд» для лечения ожирения. Российская «Тирзетта» зарегистрирована сразу по обоим показаниям, что упрощает её назначение врачами.

     Сахарным диабетом в России страдают около шести миллионов человек, и примерно столько же живут с недиагностированными формами заболевания, сообщает Минздрав РФ. 

     В небольшом Азербайджане количество больных сахарным диабетом уже перевалило за 500 000  и продолжает увеличиваться. 


https://bakumedinfo.com/
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: