
Азербайджан ускоренными темпами пытается задействовать в стране систему "электронного здравоохранения". Новые лица назначаемые сегодня в руководство будут заниматься именно этими вопросами. На днях распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева назначен новый заместитель министра здравоохранения Гаджиалибеков Руфат Джахангир оглы.
Новый заместитель министра здравоохранения страны Руфат Гаджиалибеков, с июля 2022 года занимал должность советника главы Минздрава по вопросам цифровизации здравоохранения.
За этот период он руководил разработкой и реализацией национальной стратегии цифрового развития здравоохранения, а также обеспечивал координацию процессов цифровой трансформации системы здравоохранения страны.
В должности замминистра Гаджиалибеков будет курировать вопросы внедрения инноваций, стратегического управления, цифровизации здравоохранения и медицинской статистики.
Гаджиалибеков - эксперт в области цифровой трансформации с 30-летним профессиональным опытом. За годы своей деятельности он прошел путь от управления сложными технологическими проектами для государственного и корпоративного секторов до руководства представительствами ведущих мировых IT-компаний в Азербайджане, включая HP, Microsoft и SAP.
Обладает глубокой экспертизой в разработке и практической реализации долгосрочных IT-стратегий государственного и корпоративного уровней. Его профессиональные компетенции также охватывают стратегическое планирование, антикризисное управление и руководство масштабными проектами в условиях комплексных организационных преобразований.
Наряду с профессиональной деятельностью Р.Гаджиалибеков принимает активное участие в развитии делового и академического сообщества Азербайджана в сфере цифровизации. Являлся членом экспертной комиссии по развитию инновационных стартапов при Агентстве развития малого и среднего бизнеса (KOBİA), а с 2017 года входит в состав Попечительского совета Бакинского инженерного университета.
В декабре 2021-го распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева Руфат Гаджиалибеков был награжден медалью «Терегги» за заслуги в развитии информационных технологий в страны.
www.bakumedinfo.com
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
Ведущий медицинский интернет-сайт Баку