
В Азербайджане пластическая хирургия появилась давно, но долгое время была доступна только избранным. В 2026 году в Баку уже готова к открытию и приему пациентов недавно отремонтированная клиника пластической и реконструктивной хирургии.
Государство открывает собственные клиники пластической хирургии. Об этом заявил журналистам министр здравоохранения Теймур Мусаев.
Министр отметил, что в Азербайджане созданы два государственных центра по пластико-эстетической и реконструктивной хирургии:
"В научном хирургическом центре имени Топчубашова создано отделение оснащенное современным оборудованием.
Также, капитально отремонтирована пластико-реконструктивная хирургическая клиника, являющаяся клинической базой Института усовершенствования врачей имени Азиза Алиева. В ближайшие дни она откроется".
Министр Здравоохранения также добавил, что министерство регулярно проверяет и включает в инвестиционный проект все медучреждения, находящиеся в аварийном состоянии и нуждающиеся в капитальном ремонте:
"По мере выделения средств эти предприятия ремонтируются, передаются для обслуживания населения".
https://bakumedinfo.com/
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
Ведущий медицинский интернет-сайт Баку