По словам гендиректора Департамента предварительного расследования налоговых преступлений при Минналогов Хагани Искендерова, в некоторых клиниках известные врачи получали 50-70 процентов от суммы, уплачиваемой больными за операции. Доказаны случаи получения врачами определенной части денежных средств, уплачиваемых пациентами больниц. «Проведенные проверки еще раз показали, что в частных клиниках широко применяется практика неофициальных зарплат».
Х.Искендеров заявил, что Минналогов продолжает проверки в частных клиниках на предмет соблюдения требований законодательства и информирует общественность об их результатах:
«Хотелось бы отметить, что уменьшение количества проверок вовсе не означает ослабление налогового контроля, как думают некоторые.
Наша цель вовсе не заключается в широком применении проверок и санкций. Однако, налогоплательщики, вне зависимости от рода и масштабов их деятельности, нарушающие закон и скрывающие свой оборот, неизбежно будут подвергнуты проверке и столкнутся с санкциями», - сказал гендиректор.
Странно, что Минналогов только сейчас впомнило про эту часть источника дохода миллионеров-врачей, операция у которых стоит от 3 тысяч до 15 тысяч манат и половина суммы идет в карман врача.
www.bakumedinfo.com
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
Ведущий медицинский интернет-сайт Баку