
Сложная экономическая и политическая ситуация сложившаяся в Великобритании привела к тому, что медицинские и фармацевтические компании ведущие исследования и разработки лекарственных препаратов закрывают офисы и уходят из страны.
Компания MSD заявила о прекращении работы своего исследовательского центра в Лондоне, ссылаясь на сложные условия ведения бизнеса в Великобритании. Производитель планирует перенести исследовательские мощности на существующие площадки, в первую очередь в США.
Компания приняла решение отменить запланированное на 2027 год открытие исследовательского центра Belgrove House в Кингс-Кросс. В связи с изменением местоположения исследовательских подразделений 125 сотрудников будут вынуждены перейти на новые рабочие места.
На фоне тарифной политики администрации Трампа фармацевтические компании увеличивают объемы инвестиций в США.
MSD заявила, что ее решение «продиктовано проблемами, связанными с отсутствием существенного прогресса в попытках Великобритании решить вопрос нехватки инвестиций в медико-биологической, а также общей недооцененности инновационных лекарственных препаратов и вакцин со стороны правительства Великобритании».
Фармновости Европы
www.bakumedinfo.com
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
Ведущий медицинский интернет-сайт Баку