Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Иммунотерапия хронического тонзиллита

Проблема лечения пациентов с хронической инфекцией верхних дыхательных путей является актуальной несмотря на широкие фармацевтические возможности.  Такие больные чаще лечатся самостоятельно, однако те из них кто все же обращается к врачу после неудачных попыток хаотичного применения разнообразных препаратов, также составляют значительное количество.
Подробнее
 

9 главных причин детского храпа

Сильный храп чаще всего наблюдается у людей взрослых, однако и дети порой довольно беспокойно спят по ночам. Эксперты собрали 9 причин, чаще всего приводящих к храпу и апноэ у ребенка. 
Подробнее
 

Сегодня Всемирный день борьбы с проказой

30 января отмечается Всемирный день борьбы с проказой, учрежденный в 1953 году Раулем Фоллеро, который посвятил всю свою жизнь борьбе с болезнью Хансена – проказой. Отмечается с 1954 года.
Подробнее
 

Как лечить гонартроз

Гонартроз – заболевание коленного сустава дегенеративно-дистрофического характера, которое характеризуется разрушением хрящевой ткани, нарушением функции сустава вследствие его деформации. Чаще всего заболеванием страдают люди пожилого возраста, чаще женщины.
Подробнее
 

"Дополнительные ноги" от японцев

Японцы уже достигли существенных успехов в роботостроении и набирающих популярность экзоскелетах и прочих подобных носимых устройствах, которые предназначены для облегчения жизни работников разных профессий. Очередное подобное устройство - так называемый "Носимый стул" Archelis разработан компанией Nitto в сотрудничестве с учеными Университета Чиба. 
Подробнее
 

Страница 716 из 1975