Во всем мире согласно общепринятым нормам больничные учреждения работают в круглосуточном режиме и для приема пациентов ожидающих врачей предусмотрены холы и только в Азербайджане пациенты придя на прием к врачу в больницу вынуждены ожидать на улице под дождем и сильным ветром. Как оказалось в больнице нет либо холов для ожидания, либо здравомыслия у руководства медучреждения.
В Азербайджане больницы внедряют издевательские условия приема пациентов, когда они вынуждены ждать своей очереди на улице под дождем и на холоде, поскольку главный врач не предусмотрел пропуск пациентов в холлы для того, чтобы они могла раздеться и приготовиться в приему у врачей.
Очередной случай попавший в интернет, это происшествие в больнице расположенной в поселке Расулзаде в пригороде Баку.
Десятки пациентов, пришедших на прием в Объединенную городскую больницу №6 имени А.Д.Меликова, оказались под проливным дождем у закрытых дверей медучреждения.
Один из очевидцев, приведший в больницу свою мать, назвал произошедшее «настоящим издевательством над больными» и опубликовал гневный пост в социальных сетях.
В Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) инцидент объяснили тем, что пациенты пришли раньше начала рабочего дня - 09:00
«Озвученные претензии необоснованны, поскольку граждане обратились в больницу до 9:00. Тем не менее, в экстренных случаях гражданам было предложено обратиться в отделение скорой и неотложной медицинской помощи медучреждения, которое функционирует круглосуточно. Однако некоторые пациенты проявили нетерпение и начали стучать в двери и окна больницы», - отметили в TƏBİB.
Несмотря на все это, руководству и коллективу медицинского учреждения было дано указание более вежливо обращаться с гражданами.
«Ежедневно указанное медучреждение оказывает до 4 000 медицинских услуг около 1 000 гражданам», - добавили в TƏBİB.
Наша редакция задается вопросом, а каково качество приема пациентов если руководство больницы не в состоянии даже организовать пропуск больных людей в помещении, чтобы они не мерзли и еще больше на заболевали на холоде.
www.bakumedinfo.com
< Предыдущая | Следующая > |
---|