Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджан строит фармзаводы

Азербайджан строит фармзаводы

Лекарственная независимость от третьих стран, сегодня является стратегическим вопросом любой страны. В Азербайджане планомерно развивают производство лекарств внутри страны. Уже работают несколько заводов по производству лекарств, построенных иностранными инвесторами.

По информации полученной от депутата Милли Меджлиса Ахлимана Амирасланова, возглавляющего комитет по здравоохранению, в ближайшее время в Азербайджане ожидается ввод в эксплуатацию нескольких фармацевтических предприятий.

"Ожидается, что такие предприятия будут введены в эксплуатацию и в ближайшем будущем. К созданию предприятий по производству лекарств привлекаются не только азербайджанские предприниматели, но и известные мировые компании. Ввод в эксплуатацию этих предприятий позволит сократить импорт лекарств, а также создаст условия для снижения цен на них", - добавил Ахлиман Амирасланов.

Депутат отметил, что ужесточение контроля помогает предотвратить продажу некачественных и просроченных лекарств в аптеках.

                   Напомним, что процент производимых в Азербайджане лекарств от общего объема зарубежного экспорта, составляет не более 3,5 процентов.


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: