Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Лондон встречает врачей из Азербайджана

Лондон встречает врачей из Азербайджана

21-23 марта в Лондоне прошел 18-й Всемирный конгресс по дебатам в области нейробиологии (The 18th World Congress on Controversies in Neurology - CONy), по теме  "Противоречия в неврологии". Делегация врачей из Азербайджана подготовила несколько интересных докладов. Кого из врачей встречали в Великобритании, расскажем в нашем материале.

Азербайджанские ученые также приняли участие в Неврологическом Конгрессе CONy, одном из самых престижных международных мероприятий в области неврологии в мире.

Профессор кафедры физиотерапии и реабилитации АМУ Садагат Гусейнова, заведующая кафедрой неврологии Айтен Мамедбейли, доцент кафедры неврологии Шахла Меликова выступили на конгрессе с докладами на различные темы. 

Профессор Садагат Гусейнова выступила с докладом об использовании нафталановой нефти, считающейся уникальным лечебным достоянием Азербайджана, при огнестрельных ранениях периферической нервной системы, реабилитации. 

В работе Конгресса принял активное участие проживающий в Дании ученый азербайджанского происхождения, президент общества головной боли, профессор Масуд Ашина.


Неврологический Конгресс CONy  крупнейшее ежегодное мероприятие для мирового неврологического сообщества. На этом мероприятии, которое ежегодно проводится в разных странах, международные эксперты в области нейробиологии обмениваются идеями, делятся своими знаниями, распространяют и используют свой опыт. 

Каждая сессия, проводимая в рамках конгресса, организуется в форме дебатов, что способствует широкому обмену мнениями по обсуждаемой проблеме.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: