Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане небольшой уровень ВИЧ

В Азербайджане небольшой уровень ВИЧ

Международные институты включили Азербайджанскую Республику в число стран с низким уровнем заболеваемости СПИДом, согласно получаемой из страны статистической информации.  Премьер-министр Азербайджана Али Асадов встретился 14 марта с исполнительным директором Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (UNAIDS) Винни Бьянимой. Подробнее читайте в материале.

Данную информацию сообщили в Кабинете Министров. На встрече была отмечена значимость участия Винни Бьянимы в XI Глобальном Бакинском форуме. Подчеркивалось, что Азербайджан тесно сотрудничает с различными институтами ООН, в том числе с UNAIDS и поддерживает их деятельность.

Отмечалось, что борьба с ВИЧ/СПИДом является одним из основных направлений Национальной стратегии здравоохранения Азербайджана. Начиная с 2006 года Кабинетом Министров принимается пятилетняя программа мероприятий по борьбе с ВИЧ/СПИДом. Разработка программ осуществляется на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, UNAIDS и Глобального фонда и при их поддержке.

Было отмечено, что в результате принятых мер Азербайджан находится в списке стран с низким уровнем инфицирования ВИЧ/СПИДом.

Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества между Азербайджанской Республикой и UNAIDS.

Во встрече также принимал участие министр здравоохранения Азербайджана Теймур Мусаев.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: