Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России В Москве и Подмосковье десятки тысяч людей пришли сдавать кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе»

В Москве и Подмосковье десятки тысяч людей пришли сдавать кровь для пострадавших при теракте в «Крокусе»

Бесчеловечный теракт в концертном зале Crocus City Hall, в результате которого погибло 133 человека сплотил весь российский народ. В первый час работы центров крови утром 23 марта в Подмосковье больше 600 доноров сдали кровь. Главврач Московского областного центра крови заявила, что сегодня центр будет работать до последнего донора.

Около донорских центров стоят огромные очереди, где людям предлагают горячий чай и печенье.

Людей очень много, тысячи, стоят с дождевиками и зонтами, люди осознанно стоят, несмотря на погоду: капает дождь, погода сейчас не располагает к нахождению на улице, но они очень хотят помочь пострадавшим. 

Только что в очередь подошел человек, который разъяснил некоторые инструкции. Он сказал, что каждому желающему сдать кровь нужно при себе иметь оригинал паспорта и СНИЛС. Также он сказал, что внутри помещения нужно будет прождать еще примерно 1,5 часа, как только они попадут внутрь донорского центра. Все по-прежнему стоят, все готовы, очередь не уменьшается, возможно, только прирастает.

Много волонтеров подносят чай и печенье, я много раз подходил к людям, каждый говорил, что волонтеры работают очень хорошо и слаженно, и все осознано говорят, что это их принципиальный сегодня выбор, люди пришли в основном либо кого-то поддержать, друзей или родственников, кто сдает кровь, либо собираются сдать сами.

Депздрав Москвы открыл горячую линию для родственников пострадавших в теракте в красногорском «Крокус Сити Холле».

Обратиться за информацией можно по телефону 8-499-251-45-03.

Также работает горячая линия МЧС России: 8-800-775-17-17.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: