Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология

Как выбрать лучший профессиональный шампунь для волос

В обществе сложился устойчивый стереотип: предпочтительнее мыть голову профессиональным шампунем. Так ли это на самом деле, либо подобное убеждение – рекламная уловка, чтобы заставить нас платить больше, ведь недаром профессиональные средства дороже бытовых шампуней. В чём между ними разница? И какие профессиональные шампуни для волос лучше - органические или силиконовые?
Подробнее
 

Принципы разработки парфюмерии нуждаются в трансформации

Швейцарская компания Firmenich заявила о том, что дизайн ароматов должен быть переосмыслен, дабы с самого начала производители могли сосредоточиться на цели бренда и сознательном потреблении. И для это процесса большие массивы данных будут играть решающую роль.
Подробнее
 

Компания Cynosure представила новый аппарат для микронидлинга

Аппарат получил название Potenza и был одобрен Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Производитель сообщил, что это первый радиочастотный микроигольчатый аппарат с одобрением от FDA, который может работать в четырех режимах и генерирует монополярный и биполярный импульсы частотой 1 или 2 МГц.
Подробнее
 

Hermetica - первый в мире бренд молекулярных духов

Hermetica - новый парфюмерный бренд, который предлагает ряд составов, не содержащих спирт, и использует Innoscent – запатентованную молекулярную технологию от Symrise. Концепция торговой марки Hermetica соответствует заинтересованности современных потребителей в здоровой и «чистой» парфюмерии. 
Подробнее
 

Тушь для ресниц теряет свои позиции на мировом рынке

Некоторые косметические бренды прекратили включать тушь для ресниц в свои новые линейки декоративной косметики. Это средство для макияжа было неотъемлемой составляющей женской косметички на протяжении десятилетий, но накладные ресницы, наращивание и тонирование ресниц быстро приходят на замену.
Подробнее
 

Тайны химического состава мезонитей

В последнее время тредлифтинг занял прочное положение в арсенале услуг косметолога. Потребность современных мужчин и женщин – получить немедленный, очевидный, продолжительный эффект лифтинга кожи без признаков агрессивного воздействия и с полным отсутствием периода реабилитации. Кроме того, эффект перемещения тканей, формообразования в идеале желательно совместить с улучшением качества самой кожи – армированием. Все это приводит к поиску новых материалов для изготовления нитей.
Подробнее
 

Трегалоза - будущее косметологии

Трегалоза – это вид сахара, не вредного, а наоборот, полезного для продления жизни. На сегодняшний день, он является одним из лучших. Стоит дорого, но очень впечатляет своим эффектом. Трегалоза лечит заболевания на клеточном уровне, регулируя при этом белковые процессы. Сегодня уникальные преимущества трегалозы для здоровья и омоложения продолжают изучаться в масштабных клинических исследованиях. О многочисленных результатах исследований трегалозы поговорим в этой статье.
Подробнее
 

Защитные системы кожи способствуют росту её чувствительности

В связи с изменением климата, приводящим к более сухому и жаркому воздуху летом, загрязнением окружающей среды, усилением стресса и аллергических реакций, все больше людей во всем мире страдают от чувствительной кожи, что связано с болевыми ощущениями, зудом и жжением.
Подробнее
 

Южная Корея может стать третьим в мире экспортером косметики к 2022 году

Пользуясь невероятно популярностью корейской косметики, получившей название K-Beauty, правительство Южной Кореи поставило перед собой цель стать к 2022 году третьим по величине экспортером косметики в мире, благодаря значительным инвестициям в исследования и разработки и совместным маркетинговым усилиям.
Подробнее
 

Врач-косметолог Этери Кязымова рассказала как ухаживать за кожей зимой

С приходом холодов меняется не только настроение, но и состояние нашей кожи. Бакинская зима - это всегда холодные ветры. В такую погоду сальные железы вырабатывают меньше подкожного жира, а в условиях сухого воздуха обогреваемых помещений происходит резкое нарушение гидролипидного баланса кожи, нарушается защитный барьер, обостряется чувствительность. 
Подробнее
 

Компания Croda заявила о новом тренде в индустрии красоты

Производитель косметических ингредиентов Croda надеется воспользоваться новым трендом в уходе за кожей – необходимостью защиты от инфракрасного излучения. Выпустив свой новый продукт Infraveil IT-100, компания утверждает, что её разработка обеспечивает мгновенную защиту кожи от инфракрасных лучей (IRA).
Подробнее
 

Косметические салоны красоты становятся для женщин "раковой бомбой"

Красота требует жертв, однако когда это касается вашей жизни, женщинам стоит задуматься. Университет Колорадо предупреждает: лак для ногтей и средства для его удаления выделяют в среду опасные уровни летучих органических веществ, которые могут привести к нарушениям функции дыхательной системы, бесплодию и раку.
Подробнее
 

Лучший аппарат для очищения кожи лица

В этом году косметологический аппарат Tower HydraFacial MD® получил свою восьмую награду в номинации «Лучший аппарат года» (Best Equipment) от американского журнала LNE&Spa. Из 170 номинантов было выбрано 44 победителя, среди которых и Tower HydraFacial MD®. Также этот аппарат имеет четыре награды New Beauty Choice и сертификаты, подтверждающие его международные стандарты качества. Репутация аппарата безупречна.
Подробнее
 

Косметические тестеры в магазинах опасны для здоровья

Исследование показало, что косметические тестеры в парфюмерных магазинах могут содержать вирусы герпеса, кишечную палочку и стафилококк. Видео эксперимента разместила на своем YouTube-канале телекомпания WCNC Charlotte. О том как это происходило мы сегодня расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

Лечение гиперпигментации

Пигментные пятна образуются, когда в отдельных участках кожи клетки-меланоциты начинают вырабатывать слишком много природного пигмента – меланина. Он отвечает за окрашивание человеческой кожи, волос, радужки глаз. Чем выше концентрация меланина, тем более темным становится цвет. В молодом возрасте пигмент образуется под влиянием яркого солнечного света. Таким образом, наш организм защищается от ультрафиолета.
Подробнее
 

Компания Berlin-Chemie/Menarini выходит на косметологический рынок с новым продуктом

Фармацевтическая компания Berlin-Chemie/Menarini создала новое подразделение – Relife, нацеленное на реализацию препаратов и медицинских изделий для дерматологии и эстетической медицины в разных странах мира. Флагманским косметологическим продуктом Relife  станут нити Dermafil – продажи этих изделий клиникам начнутся уже до конца текущего года. 
Подробнее
 

Китайская косметика завоёвывает международный рынок

На ряду с такими известными концепциями красоты как J-beauty и K-beauty, в индустрии красоты растёт популярность косметики из Китая, которая также получила своё название – C-beauty. Тем не менее, аналитики рынка утверждают, что для неё существует достаточно много препятствий.
Подробнее
 

Косметология в Азербайджане сильно отстает от мировых тенденций

То, что сегодня модно в Азербайджане, в Европе и США перестало быть таковым еще несколько лет назад. Эксперты считают, что, пусть и с запозданием, но новые тенденции дойдут и до нас. Какие процедуры уже вышли из моды расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

L'Oreal и Albea вместе выпустят новый формат бумажной упаковки

Французская косметическая компания L’Oreal совместно с фирмой Albea разработала косметические тубы на бумажной основе. Как сообщается в пресс-релизе, в следующем году будет налажено промышленное производство новой упаковки, а также её выход на рынок средств по уходу за кожей.
Подробнее
 

Косметолог на дому: чем это может грозить азербайджанским женщинам

В последнее время в Азербайджане число работающих на дому мастеров красоты резко возросло. Но это не всегда может быть безопасно. Особенно это касается косметологии. Чем может обернуться поход к косметологу на дом, рассказываем в материале.
Подробнее
 

Интервью с известным бакинским косметологом Зариной Багировой

Косметология - это важное направление для любой женщины, которая следит за собой и прикладывает усилия чтобы выглядеть красивой и молодой. Поэтому развитие нужный и важный процесс, в котором участвуют как частные компании так и государство в целом. Специалист в области косметологии решает проблемы, связанные с кожей человека.
Подробнее
 

Биодизайн - будущее косметической промышленности

На брифинге Sparks & Honey в Нью-Йорке Алекс Лорестани, соучредитель и генеральный директор биотехнологической компании Geltor, представил информацию о потенциале, которым обладают технологии биодизайна в отношении индустрии косметики и средств личной гигиены.
Подробнее
 

Обычный крем для кожи может стать причиной отравления

В неотложную помощь калифорнийского города Сакраменто поступила 47-летняя женщина с жалобами на онемение рук и ног, невнятной речью и проблемами при ходьбе. Нет, у женщины не было инсульта или инфаркта — причиной серьезных проблем со здоровьем оказалось отравление кремом для кожи.
Подробнее
 

Наращивание ресниц чревато серьезными инфекциями век

Мечта каждой женщины красивые ресницы, однако врачи предупреждают, что наращивание ресниц приводит к значительному росту серьезных инфекций век, требующих неотложного медицинского вмешательства. Одной из наиболее часто встречающихся проблем после наращивания является блефарит - хроническое воспалительное заболевание век, возникающее из-за чрезмерного роста бактерий на ресницах.
Подробнее
 

6 важных правил, которые помогут избавиться от прыщей

Прыщи портят жизнь многих людей. При этом проблема может возникнуть в любом возрасте. Причин ухудшения состояния кожи может быть великое множество. Эксперты отмечают, что прыщи вскакивают под влиянием следующих факторов: производство кожей слишком большого количества жира, закупорка пор, отсутствие очищения лица от омертвевших клеток, попадание бактерий в поры, начало воспалительных процессов. 
Подробнее
 

Гиалуроновая кислота в таблетках - отличная альтернатива инъекциям

Любая женщина мечтает быть красивой. Плохая экология, суровый режим жизни, неправильное питание, естественное старение – пагубно сказываются на здоровье нашей кожи. Не всегда есть возможность посещать кабинет косметолога. Тем более не каждая женщина готова решиться на продление молодости с помощью ножа пластического хирурга.  Современные медицинские исследования подтверждают эффективность использования гиалуроновой кислоты в таблетках. Ранее препарат применялся только в виде инъекций.
Подробнее
 

Компания Cosmetic Research разработала новое вещество для лечения акне

Cosmetic Research Lab подала патентную заявку на средство Prebiotic Activ Technology, разработанное для лечения угревых высыпаний. По словам представителей компании, препарат на основе новой технологии за 30 секунд убивает 99,9% микроорганизмов, вызывающих появление акне. Пребиотик Activ Technology в настоящее время доступен в брендах DermOne Skincare и SkinSanity.
Подробнее
 

Компания Lily Bioceuticals разработала носимую синтетическую «вторую кожу»

Lily Bioceuticals объявила о выпуске первой пригодной для носки синтетической «второй кожи» для косметической промышленности. Первым продуктом компании, использующим технологию, является Beyond Flawless Second Skin, для области под глазами.
Подробнее
 

Ресницы на магнитах - новый бьюти-тренд

К наращиванию ресниц и накладным ресницам и пучкам, которые накладывают с помощью клея, мы все уже привыкли. Производители пошли дальше и предложили другой принцип работы с накладными ресницами. Новый бьюти-тренд - ресницы на магнитах. Что это такое, как ими пользоваться сегодня расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

10 странных способов, которые используют женщины ради сохранения молодости

С древних времён женщины прибегали к самым необычным способам ради сохранения красоты и молодости. Сейчас представительницы прекрасного пола продолжают порой даже мучить себя, думая, что это поможет отсрочить наступление старости. На какие меры идут женщины ради сохранения красоты и здоровья, расскажем сегодня в нашем материале.
Подробнее
 

Красивые брови могут поменять не только лицо, но всю жизнь

Современные женщины наслышаны о таком виде перманентного макияжа бровей как микроблейдинг, который полностью имитирует натуральные волоски. Однако, на рынке косметологии Азербайджана он еще не стал популярным, хотя возник в Южной Корее более 20 лет назад. В последнее время процедура обрела новые названия: брови в технике 3D или 6D.
Подробнее
 

Страница 4 из 12