Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане новая вспышка заболеваемости вирусом "Дельта"

Новый штамм коронавируса спровоцировал тысячи новых случаев заболеваний в стране. Всего за два дня в Азербайджане заболело коронавирусом 4 443 человека, а скончалось 30 человек. В настоящее время на лечении и карантине находятся около 19 тысяч человек.
Подробнее
 

Пищевые добавки с повышенной долей ртути могли использовать в Азербайджане

Более 5000 коробок с пищевыми добавками, ввезенные в Азербайджан, оказались непригодными для употребления. Образцы ввезенной продукции были представлены в лабораторию Азербайджанского института пищевой безопасности, где они были забракованы.
Подробнее
 

Ветераны войны могут бесплатно пройти осмотр в Бакинском центре здоровья

При организационной поддержке Министерства здравоохранения и Фонда “ЯШАТ” наши всемирно известные азербайджанские врачи по собственной инициативе проводят медицинский осмотр ветеранов.  Так, с 12 по 14 августа профессор неврологии Копенгагенского университета (Дания), президент Международного общества головной боли Масуд Ашина, доцент Медицинской школы Гарвардского университета (США), директор Центра головной боли в Бостоне Саид Ашина, научный сотрудник Центра головной боли и неврологии Копенгагенского университета Хаган Ашина проводят в Бакинском медицинском центре плановый медицинский осмотр и лечение участников войны в Карабахе.
Подробнее
 

У аспирина больше побочных эффектов, чем у вакцин, считает азербайджанский врач иммунолог

У обычного аспирина больше побочных эффектов, чем у вакцины от COVID-19, однако сегодня многие люди колеблются в связи с вакцинацией, хотя с легкостью принимают аспирин. Об этом сказал завотделом клинико-диагностической лаборатории Азербайджанского медицинского университета, старший преподаватель кафедры медицинской микробиологии и иммунологии Явер Гаджисой.
Подробнее
 

Токсичную косметику нужно запретить

Каждая страна имеет ряд своих стандартов при продаже косметической продукции на внутреннем рынке. Всплески заболеваний онкологией, проблемы с беременностью, увеличение числа детей аутистов, провоцирует некачественная косметика, которой пользуется большое количество женщин в Азербайджане.
Подробнее
 

Страница 195 из 1188