Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Медицинские университеты Турции готовятся открыть филиалы в Баку

В Азербайджане задумались о повышение качества обучения медицинских работников. Председатель TƏBİB Рамин Байрамлы в ходе визита в Турцию обсудил вопрос совместной подготовки медицинских кадров. Несмотря на существенные перемены которые происходят в Азербайджанском Медицинском Университете за последние несколько лет, профессионализм молодых врачей оставляет желать лучшего.
Подробнее
 

Русской девушке в Баку необходима срочная операция. Мать просит о помощи

Мама 22-летней бакинки Ирины Токосеевой, Наталья просит помочь спасти жизнь ее дочери. Врачи поставили девушке страшный диагноз: хроническая почечная недостаточность 5-й стадии, спасти ее может только срочная операция.
Подробнее
 

Прием лекарств при подозрении на COVID-19 может привести к смерти

Бесконтрольный прием лекарств и антибиотиков на ранних стадиях коронавируса может привести к летальному исходу, об этом заявил зампред Комитета здравоохранения Парламента Азербайджана Рашад Махмудов. Порой люди при инфицировании коронавирусом паникуют и в домашних условиях принимают такие гормональные препараты и лекарства, как Дексаметазон, Метипред и Преднол-Л, однако это категорически недопустимо.
Подробнее
 

Врач-трихолог Гюльтекин Абдуллаева

Трихология – наука о волосах и волосистой части кожи головы. Она изучает строение, фазы роста нормальных волос, а также разрабатывает практические методики профилактики заболеваний и лечения волос и кожи головы. В Баку проблему с волосами испытывает большинство женщин после 30 лет и найти грамотного специалиста бывает достаточно проблематично. Один из таких профессионалов сегодня консультирует в Health Baku Medical Centre.
Подробнее
 

Скорая помощь в Баку приглашает врачей

С приходом пандемии многим стало ясно, красивые медицинские центры и клиники построенные в Азербайджане – не основа системы здравоохранения, а людям гораздо важнее получить скорую медицинскую помощь, чего к сожалению не может предоставить азербайджанский Минздрав.  Острый кадровый дефицит наблюдается на бакинской станции скорой медицинской помощи и руководство приняло решение увеличить штат медиков, для оказания бесперебойной медицинской помощи больным коронавирусом.
Подробнее
 

Страница 191 из 1189