Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Всего 300 человек в Азербайджане смогли получить сертификаты противопоказания

Несмотря на то, что выдача «сертификатов противопоказания» (вакцинации от коронавируса)   началась 9 августа, многие жалуются, что не могут сделать это. При этом,  с 1 сентября, не имеющих COVİD-19 паспорта, сертификат об иммунитете и сертификат о противопоказании в крупные торговые центры и объекты общепита не пускают.
Подробнее
 

Азербайджанские и турецкие ученые будут бороться с раком белком рисовых отрубей

В рамках совместных исследований, проведенных в рамках Совместной программы о сотрудничестве между Национальной академией наук Азербайджана (НАНА) и Турецким советом научно-технологических исследований (TÜBİTAK) изучено применение катионного пептида EQRPR, полученного на основе гидролиза белка рисовых отрубей, в борьбе с раком и инфекцией Covid-19, а также изучены механизмы их действия.
Подробнее
 

Уволен глава аппарата минздрава

Глава аппарата Министерства здравоохранения Азербайджана Надир Зейналов отстранен от занимаемой должности. Как успел сообщить прессе сам чиновник, он решил уйти с важного государственного поста по собственному желанию: "Наконец-таки мне разрешили уйти с этой должности, я давно об этом прошу. Хочу продолжить заниматься научной деятельностью".
Подробнее
 

Подростков в Азербайджане будут прививать от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) будет рекомендовать начать вакцинацию детей от коронавируса в Азербайджане по возрастным группам. Об этом сообщила в субботу глава представительства ВОЗ в Азербайджане Ханде Харманджи. По ее словам, в настоящее время доказана только эффективность вакцины Pfizer для детей старше 12 лет.
Подробнее
 

Проблемы детей с талассемией в Азербайджане никто не готов решать

Председатель Правления Федерации талассемии Азербайджана Наиля Гулиева, рассказала журналистам о огромных проблемах с которыми сталкиваются дети в нашей стране с этим страшным диагнозом. Деньги выделяемые государством на лечение детей, не только не улучшают ситуацию с лечением в центре Талассемии, а наоборот она ухудшается. 
Подробнее
 

Страница 189 из 1189