Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Изменен срок действия иммунного сертификата перенесших коронавирус

В Азербайджане решено сократить срок действия иммунного сертификата, выдаваемого лицам, перенесшим коронавирус, говорится в совместном заявлении министерства здравоохранения, Государственного агентства обязательного медицинского страхования и Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
Подробнее
 

В Баку для входа в детскую поликлинику необходим сертификат о вакцинации?

Минздраву Азербайджана необходимо регулярно проверять уровень соответствия главных врачей своим должностям. Иначе как объяснить ситуацию, когда с одобрения должностного лица управляющего государственной поликлиникой, медперсонал вывешивает объявления о запрете входа пациентов не получивших ковид-паспорт.
Подробнее
 

Вопросы сертификационных экзаменов для медиков постоянно обновляются

В Азербайджане вопросники экзаменов врачей и младшего медперсонала по медицинским специальностям постоянно обновляются. Специалисты регулярно исключают старые вопросы из базы и заменяют их новыми. Об этом сказал руководитель Центра сертификации Министерства здравоохранения Азербайджана Мурад Мирзазаде, сообщает портал Bakumedinfo.
Подробнее
 

В Азербайджане предложена новая методика по уходу за пожилыми людьми

Несмотря на пандемию короновируса, охватившую мир в последние годы, средняя продолжительность жизни населения во многих странах увеличивается. Это обусловлено как стремлением людей к более здоровому образу жизни, так и повышением качества медицинских услуг. Ожидаемый возраст жизни людей в Азербайджане составляет 70-75 лет, а в Европе-свыше 80 лет.
Подробнее
 

Всего 300 человек в Азербайджане смогли получить сертификаты противопоказания

Несмотря на то, что выдача «сертификатов противопоказания» (вакцинации от коронавируса)   началась 9 августа, многие жалуются, что не могут сделать это. При этом,  с 1 сентября, не имеющих COVİD-19 паспорта, сертификат об иммунитете и сертификат о противопоказании в крупные торговые центры и объекты общепита не пускают.
Подробнее
 

Страница 187 из 1188