Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Баку судят главврача госпиталя

Уголовное дело возбужденное в апреле 2021 года в отношении главного врача и других должностных лиц госпиталя модульного типа медицинского центра Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) направлено в суд города Баку.
Подробнее
 

В Азербайджане Госагентство ОМС закупит 65 карет скорой помощи

Азербайджанское Госагентство обязательного медицинского страхования (ОМС) планирует приобрести 65 карет скорой помощи, оснащенных новым современным медицинским оборудованием. Отбор будет проводиться методом открытого тендера.
Подробнее
 

В 2021 году количество инвалидов в Азербайджане увеличилось

Уровень инвалидизации общества растет с каждым годом, только за первое полугодие 2021 года в Азербайджане появилось 11 тысяч новых инвалидов. По информации из Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации Азербайджана в январе – августе 2021 года инвалидность была назначена всего 35 тысячам граждан.
Подробнее
 

Турецкая вакцина от TURKOVAC будет испытываться в Азербайджане

Азербайджан, Колумбия и Пакистан вот примерный список стран в которых могут пройти вакционные испытания на гражданах созданной турецкой вакцины. Об этом в настоящее время ведутся переговоры по этому вопросу, сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
Подробнее
 

В XXI веке в Азербайджане по прежнему нет закона "О правах пациентов"

Ошибки азербайджанских врачей стоят пациентам не только здоровья, но и жизни, но это не мешает горе-докторам продолжать работать в системе здравоохранения. Недавно в местных СМИ прошла информация об очередном таком случае. Так, во время операции в одной из клиник Ширвана горе-хирург забыл тампон в брюшной полости пациента. На протяжении восьми месяцев мужчина страдал от сильных болей. Позже ему поставили диагноз, прозвучавший как приговор.
Подробнее
 

Страница 185 из 1188