Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Тесты ПЦР станут быстрее и надежнее

Компания Beckman Coulter Life Sciences выпустила систему EMnetik для полуавтоматизации рабочих процессов и сокращения времени, необходимого для очистки нуклеиновых кислот при ПЦР.  Созданная с использованием электромагнитов, система EMnetik 24 и сопутствующие наборы EMnetik PCR Cleanup Kit и EMnetik Plasmid Purification Kit используют технологию на основе магнитных бусин для очистки нуклеиновых кислот в стационарном устройстве.
Подробнее
 

В Баку врач скончался от коронавируса

Азербайджанский врач-психотерапевт стал жертвой коронавирусной инфекции. Как сообщает портал Bakumedinfo, Теймур Мустафаев скончался сегодня в возрасте 48 лет.  В последние дни он находился в больнице на лечении от COVID-19.
Подробнее
 

Все чаще токсикологам в Азербайджане приходится спасать детей от отравления

Каждый года более 150 детей из Баку и регионов поступают в реанимацию с признаками токсикологического отравления, сообщил главный токсиколог министерства здравоохранения Азер Магсудов. К счастью, очень часто врачам удается предотвращать летальность среди маленьких пациентов. Чем и почему травятся дети сегодня расскажем в материале.
Подробнее
 

Азербайджанский Медуниверситет потратит на закупку оборудования почти полмиллиона манат

Телемедицина - направление медицины, основанное на использовании компьютерных и телекоммуникационных технологий для обмена медицинской информацией между специалистами с целью повышения качества диагностики и лечения конкретных пациентов, а также дистанционного обучения студентов. Азербайджанский Медицинский университет (AMU) заключил контракт с ООО «AZBA CONSTRUCTION» на закупку телекоммуникационного оборудования на 450 тысяч манат.
Подробнее
 

В Баку арестован медперсонал еще одной государственной больницы

Количество граждан Азербайджана получивших фиктивный ковид-сертификат уже не поддается счету. Очередная группа бакинских медиков была привлечена к ответственности в Маштагинской больнице №7 за выдачу фиктивных сертификатов и занесение данных в государственный реестр прививок.
Подробнее
 

Страница 184 из 1189