Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Онкомаркеры: что показывают, где в Баку можно сдать кровь на онкомаркеры

Онкологические болезни занимают одно из первых мест среди причин смерти пациентов в Азербайджане. Негативная статистика связана с поздним обнаружением патологии. По мнению специалистов, с помощью ранней диагностики выживаемость онкопациентов можно увеличить в несколько раз.
Подробнее
 

Азербайджан увеличит выпуск медицинского кислорода в баллонах

В Азербайджане будет расширено производство медицинского кислорода в баллонах, данное направление работы оговаривается в инвестиционной программе приватизированного завода по ремонту медицинского оборудования.  Медицинский кислород применяют при работе с больными с поражёнными органами дыхательными органами и заболеваниями системы кровообращения.
Подробнее
 

РУДН поможет повысить квалификацию азербайджанских врачей

Российский университет дружбы народов (РУДН) по заказу Россотрудничества реализует в Азербайджане проект «Организация и проведение мероприятий по повышению квалификации национальных кадров по специальности «Медицина». Целями проведения мероприятий являются повышение уровня квалификации национальных кадров, в том числе выпускников российских и советских вузов, а также обмен опытом в области передовых медицинских технологий.
Подробнее
 

Азербайджан приобрел для ветеранов протезы последнего поколения

В ближайшие дни в Азербайджане начнется обеспечение высокотехнологичными протезами раненых участников Карабахской войны, у которых ампутированы верхние конечности, сообщает Bakumedinfo со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты населения.
Подробнее
 

Граждане Азербайджана разоряются на лечении от коронавируса

Стратегия которую использует Минздрав Азербайджана по отдаленности от заболевших коронавирусом не может не возмущать население страны. Заболевшим предлагают лечение на дому за собственный счет, однако стоимость лечения мягко говоря зашкаливает. Государство не предоставляет зараженным пациентам полагающегося им набора препаратов для лечения на дому, а если и выделяет, то в него в любом случае не входят все необходимые лекарства.
Подробнее
 

Страница 183 из 1189