Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В 2023 году сотни граждан Азербайджана стали носителями ВИЧ

ВИЧ-это вирус иммунодефицита человека, которым заболевают все больше граждан Азербайджана. Протекает бессимптомно долгое время, но в периоды обострения проявление болезни очень сильное. Разница между ВИЧ и СПИД в том, что с первым можно жить почти полноценной жизнью, а вот с его последней стадией-синдромом иммунодефицита, это становится невозможным. 
Подробнее
 

Сотни иностранных врачей работают в государственных больницах Азербайджана

Нехватка квалифицированных медиков привлекает в Азербайджан сотни иностранных специалистов. Только в государственные медицинские учреждения Азербайджана с начала 2023 года приняты на работу 102 зарубежных врача.
Подробнее
 

Назначен новый директор азербайджанского НИИ педиатрии

Кадровые перестановки в одном из значительных медицинских учреждений Азербайджана. Назначен директор Научно-исследовательского института педиатрии расположенного в Баку. Как сообщает портал Bakumedinfo, соответствующий приказ подписал министр здравоохранения Азербайджана Теймур Мусаев.
Подробнее
 

В Азербайджане избрали нового президента Ассоциации Аутизма

В начале декабря в Баку состоялось заседание с участием членов правления Ассоциации Аутизма Азербайджана, посвященное выборам на посты президента и генерального секретаря Ассоциации.
Подробнее
 

Турция строит фармзавод в Азербайджане

Турецкая компания «Gen Pharma Caucasus Manufacturing Operations» вложит 59,3 млн манатов ($34,9 млн) в создание в Азербайджане предприятия по производству фармацевтической продукции. Построенный в пригороде Баку фармзавод будет выпускать несколько видов лекарств.
Подробнее
 

Страница 19 из 1190