Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Баку двое детей скончались после операции, проведенной одним врачом

8 октября в СМИ распространилась информация о смерти ребенка в возрасте 1 года и 9 месяцев после операции, проведенной руководителем Центра детской кардиохирургии при Научно-хирургическом центре им. М.Топчубашева Эльнуром Гасановым. После этой публикации к журналистам обратился Минар Байрамов, который сообщил об аналогичном происшествии: его годовалый сын Саяд также умер после проведенной тем же хирургом операции.
Подробнее
 

Азербайджан открыл в Карабахе больницу модульного типа

В Шуше начала функционировать первая больница модульного типа.  Новая больница состоит всего из 6 палат.  В больнице будут предоставляться услуги скорой помощи, лабораторные, реанимационные и хирургические услуги.  Это первое медучреждение модульного типа, открытое в Карабахе с момента возврата оккупированных земель под юрисдикцию Азербайджана.
Подробнее
 

Врач-стоматолог Назим Панахов рассказывает о заболеваниях десен

Азербайджанский врач-стоматолог, считает заболевания десен, одним из самых острых заболеваний нашего времени. В 70% случаев потери зубов у взрослых вызваны именно заболеваниями десен. Эти проблемы легко и успешно поддаются лечению, если их диагностировать на ранней стадии.
Подробнее
 

О поставках вакцин в страну не сообщают, но вакцины в Азербайджане есть

По словам ответственного сотрудника Минздрава страны, запас вакцин от коронавируса составляет примерно 3 миллиона доз.  В настоящее время в Азербайджане при вакцинации используются вакцины CoronaVac, AstraZeneca, "Спутник V" и Pfizer. Однако, когда и как поставляются вакцины, с какой регулярность обновляются партии вакцин, Минздрав не сообщает.
Подробнее
 

Профессор Лондонского Колледжа посетил Медицинский университет в Баку

Руководство Азербайджанского медицинского университета, провели встречу с представителем медицинского отдела Университета Лондонского колледжа Англии, профессором Майклом Полом Лусемором.
Подробнее
 

Страница 178 из 1190