Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане началось производство ПЦР-тестов на COVID-19

Компания Diamed, построившая новую производственную линию, впервые в Азербайджане начала производство ПЦР-тестов на COVID-19. По информации сайта Bakumedinfo, данное медпредприятие до настоящего времени выпускало одноразовые шприцы.
Подробнее
 

В Азербайджане посчитали пациентов прошедших эндопротезирование

Согласно отчетам, поступившим в Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию, в январе-июне 2021 года по стране в рамках обязательного медицинского страхования 188 человек прошли операции по эндопротезированию. Всего в Азербайджане насчитывается 67 городов, а значить в среднем на каждый из городов пришлось всего по 3 человека.
Подробнее
 

Как пенсионерам и инвалидам пользоваться медуслугами бесплатно

Существует распоряжение Президента Ильхама Алиева, касающееся пенсионеров, инвалидов, беременных женщин и лиц из других уязвимых групп населения. Об этом на заседании Милли Меджлиса сказал депутат Муса Гулиев. Однако в закон не был внесен пункт о бесплатном обслуживании этой категории граждан.
Подробнее
 

29 октября - день борьбы с инсультом

Всемирная организация по борьбе с инсультом (World Stroke Organization, WSO) в 2006 году объявила 29 октября Всемирным днём борьбы с инсультом (World Stroke Day), тем самым призвав к срочным активным действиям во всемирной борьбе против этого заболевания. Но история даты, отмечаемой сегодня, началась в 2004 году, когда Всемирная организация здравоохранения объявила инсульт глобальной эпидемией. В 2012 году введён символ борьбы с инсультом - синяя лента.
Подробнее
 

В Азербайджане у детей-инвалидов государство отбирает пенсии

Восьмилетние сестры-близнецы Бейимханым и Сюсен Ахмедовы страдают церебральным параличом. По этой причине в 2018 году детям была назначена пенсия. Однако в июне 2021 года выплата пенсии одной из сестер - Бейимханым была приостановлена и уже 5 месяцев родители пытаются понять причину подобного кощунства государственных чиновников. 
Подробнее
 

Страница 173 из 1189