Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Азербайджан готов развивать внутренний медицинский туризм

Известный в мире курорт Нафталан в Азербайджане является уникальным месторождением нафталановой нефти, применяемой для лечения многих заболеваний. Однако, нафталановая нефть по настоящее время не сертифицирована и не признана европейскими регуляторами, что мешает рекомендовать лечение врачами.
Подробнее
 

В Азербайджане производят всего 4% необходимых для лечения лекарств

Обеспечение населения качественными и доступными лекарствами – как ввозимыми, так и производимыми в стране – одна из приоритетных задач по обеспечению лекарственной безопасности страны. Однако,  до решения этой проблемы еще далеко в стране производят чуть более 4% лекарственных препаратов которые продаются в аптеках.
Подробнее
 

В бакинской Yeni Klinikе будет проведена первая трансплантация костного мозга

Азербайджан готовит медработников и технологии для пересадок костного мозга. С 2024 года в Ени Клинике расположенной в столице Азербайджана, планируется проведение первой в стране трансплантации костного мозга.  Начальном этапе подготовлено отделение для пациентов из 25 коек.
Подробнее
 

В Азербайджане примут меры для устранения длинных очередей на КТ и МРТ в больницах

Система здравоохранения Азербайджана оказалась не готова к введению общего медицинского страхования. В стране не хватает аппаратов КТ и МРТ. Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию примет меры для устранения длинных очередей на проведение компьютерной (КТ) и магнитно-резонансной томографии (МРТ) в больницах.
Подробнее
 

В 2023 году сотни граждан Азербайджана стали носителями ВИЧ

ВИЧ-это вирус иммунодефицита человека, которым заболевают все больше граждан Азербайджана. Протекает бессимптомно долгое время, но в периоды обострения проявление болезни очень сильное. Разница между ВИЧ и СПИД в том, что с первым можно жить почти полноценной жизнью, а вот с его последней стадией-синдромом иммунодефицита, это становится невозможным. 
Подробнее
 

Страница 18 из 1189