Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Азербайджан готов провести на своих гражданах испытания турецкой вакцины

В ближайшее время в стране начнут тестировать турецкую вакцину Turkovac, об этом сообщил первый заместитель министра здравоохранения Азербайджана, временно исполняющий обязанности министра Теймур Мусаев.  Данное решение может быть принято на основании дипломатического запроса Турецкой Республики.
Подробнее
 

Обнародована статистика смертности в Азербайджане в текущем году

За 9 месяцев 2021 года в Азербайджане зарегистрировано 56 173 случая смерти. Об этом говорится в сообщении Государственного комитета по статистике. Отмечается, что показатель смертности составил 7,5 на 1 000 человек.
Подробнее
 

Всего месяц чтобы спасти жизнь азербайджанского мальчика

Фархаду Зейналлы всего 11 лет. Пять лет назад, когда ему было шесть лет, он тяжело заболел. Болезнь началась внезапно: у Фархада поднялась температура и начались сильные боли. Врачи в Нефтечале, где проживает семья мальчика, к которым обратились обеспокоенные родители, разводили руками и не могли поставить диагноз, и мама Фархада, Мирсалама ханум, поехала с ним в Баку. Здесь, в НИИ гематологии и трансфузиологии, ему был поставлен диагноз «острый лейкоз». Лечение начали незамедлительно.
Подробнее
 

Минздрав Азербайджана выделил 10 млн манат на закупку лекарств для больных сахарным диабетом

Публичное юридическое лицо «Центр инноваций и снабжения» при Минздраве Азербайджана направит 10 млн 225 тыс. 844,9 манатов на закупку лекарств и медицинских принадлежностей для лечения больных сахарным диабетом.
Подробнее
 

Непривитых от COVID граждан Азербайджана будут лечить платно?

В Азербайджане уже второй год подряд количество инфицированных ковидом в сутки стабильно достигает 1500-2000 человек. Усугубляет ситуацию и осенне-зимний сезон, в который, как правило, всегда наблюдается рост сезонных заболеваний и ОРВИ, на фоне которых человек еще более уязвим перед коронавирусом. 
Подробнее
 

Страница 169 из 1188