Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане существует запрет на продажу антибиотиков в аптеках

В период с 18 по 24 ноября проводится Всемирная неделя правильного использования противомикробных препаратов. Во время выступления на конференции, посвященной «Всемирной неделе осведомленности о правильном применении антимикробных препаратов, начальник Главного медицинского управления Министерства юстиции генерал медицинской службы Рафаил Мехтиев сообщил о  проблемах связанные с использованием антибиотиков в нашей стране.
Подробнее
 

Перечень услуг обязательного медицинского страхования

Уже более года в Азербайджане по заявлению правительства работает система Медицинского страхования. С января 2020 года многие медицинские структуры и больницы в подчинении Минздрава включены в состав TƏBİB. Однако по прежнему основная масса населения не может или не знает как пользоваться услугами ОМС.
Подробнее
 

В Японии уже не умирают от коронавируса

Последние месяцы и каждый день азербайджанцам твердят о тысячах заболевших и десятках умерших от коронавируса. Темпы вакцинации в стране растут, но следом растет и заболеваемость ковидом и смертность от него. В отличие от Азербайджана и других стран, в Японии пошли своим путем. Япония покончила с COVID. Она сделал это после того, как остановила развертывание вакцинации и просто перешла на лечение препаратом Ивермектин.
Подробнее
 

Почему онкобольные в Азербайджане лечатся за свой счет?

Статистика заболеваемости онкологией в Азербайджане стремительно растет, однако государство даже не задумывается о бесплатных программах для данной категории пациентов. Оплата дорогих лекарств и расходов на лечение онкологического заболевания, главным образом, ложится на плечи самих пациентов.
Подробнее
 

В Азербайджане несколько частных клиник готовы лечить граждан по ОМС

Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию заключило договоры еще с 8 медицинскими клиниками и медцентрами в Азербайджане по расширению доступа граждан к медицинским услугам в рамках пакета услуг по ОМС. Теперь количество медицинских учреждений по всему Азербайджану, с которыми агентство заключило договор, увеличилось с 19 до 27.
Подробнее
 

Страница 167 из 1188