Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане в общественных местах ловят больных коронавирусом

Десятки заболевших коронавирусом бродят по Баку и намеренно распространяют вирусную инфекцию, и только некоторых удается задержать. С десяток таких "вирусных террористов" задержали сотрудники полиции только за минувшие сутки. Отмечается, что 9 граждан инфицированных COVID-19, несмотря на предписанное им лечение в домашних условиях, намеренно покинули места проживания.
Подробнее
 

Сколько в Азербайджане детей с врожденным пороком сердца

В настоящее время частота возникновения врожденных пороков сердца в разных странах мира колеблется в разных диапазонах. В Азербайджане этот показатель составляет 7-8 новорожденных с пороками сердца на 1000 рождений. На самом деле, это большие цифры для небольших групп населения. Об этом рассказал детский кардиолог Эльнур Гасанов.
Подробнее
 

Врачей из Баку отправят в районы

Медработников бакинских клиник, в которых есть большой врачебный потенциал, будут командировать в районные больницы, где наблюдается нехватка врачей. Об этом сказал глава Департамента стратегического анализа Госагентства по обязательному медстрахованию (ОМС) Араз Насиров.
Подробнее
 

Медики Израиля познакомили хирургов Азербайджана с новыми методиками

В Учебно-хирургической клинике Азербайджанского медицинского университета состоялся семинар для врачей-хирургов и резидентов. Семинар открыл заместитель директора клиники, профессор Давуд Панахов. Он представил участникам семинара представителей израильских компаний “Graftin international” и “3R Med Ltd” – Ницана Хардуфа, Марину Кузину, Бена Исаака Соломона. Он отметил, они рассказали участникам о  технологиях и методах, применяемых во время хирургических операций.
Подробнее
 

Определен порядок выдачи, срок действия ковид-сертификатов в Азербайджане

Кабинет министров Азербайджана утвердил "Порядок признания сертификатов, подтверждающих вакцинацию против COVID-19, о противопоказаниях к вакцинации, с негативным результатом ПЦР-теста и о наличии иммунитета у лиц, вылечившихся от COVID-19".  Новый документ разработан в соответствии с международным опытом в целях признания на международном уровне документов, подтверждающих вакцинацию против COVID-19 на территории Азербайджана.
Подробнее
 

Страница 165 из 1188