Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Вроде ОМС есть, а по факту его нет

В зарубежных странах обязательное медицинское страхование (ОМС) облегчает людям жизнь, а в Азербайджане оно только создало еще большую неразбериху в отношениях с лечебными учреждениями. Год назад началось внедрение этой системы и в Азербайджане и в течение почти двух лет граждане не могут получить возможность пользоваться бесплатными медицинскими услугами.
Подробнее
 

Многим клиникам в Баку придется переехать из жилых домов

Согласно новым правилам утвержденных решением коллегии Государственного комитета по градостроению и архитектуре большинству медучреждений придется покинуть жилые дома. Размещение на первом и втором этажах зданий палатных отделений, отделений по лечению электротоком, родильных отделений, процедурных и врачебных кабинетов, диспансеров всех видов, травматологических пунктов, подстанций скорой медицинской помощи, бактериологических лабораторий, кабинетов приема врача по кожно-венерическим, психоневрологическим, инфекционным заболеваниям, лучевой терапии в Азербайджане не допускается.
Подробнее
 

ВОЗ бесплатно предоставила Азербайджану более 1 млн средств медицинской защиты

За период пандемии начиная с марта 2020 года Европейское региональное бюро Всемирной организации здравоохранения (ЕРБ ВОЗ) предоставило медицинским работникам Азербайджана более 1 миллиона единиц средств индивидуальной защиты,  включая маски и перчатки за счет средств ЕС.
Подробнее
 

В Азербайджане вводится оплата за получение медицинской справки

В Азербайджане за определенные медицинские справки будет выплачиваться госпошлина, размер которой в настоящее время определяется Госагентством по ОМС. Об этом сообщила заведующая отделом Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) Сабина Гулиева.
Подробнее
 

В Азербайджане запретили экстрасенсов

В новом законопроекте «О медиа» наложен запрет на публикацию или распространение в азербайджанских СМИ информации в связи с парапсихологией. Отмечается, что пропаганда парапсихологии (экстрасенсов, медиумов и т. д), верований или суеверий в средствах массовой информации недопустима.
Подробнее
 

Страница 164 из 1190