Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Сотни лекарств для онкологических больных были конфискованы таможней

В Азербайджане остро стоит проблема нехватки качественных и доступных по стоимости онкологических препаратов. Их отсутствие вынуждает граждан привозить самостоятельно, пусть даже незаконным способом препараты из Грузии и России. Ведь на кону стоит жизнь их близких. 
Подробнее
 

Руководителя Yeni Klinika осудили на 8 лет

16 декабря в Бакинском суде по тяжким преступлениям завершился судебный процесс по уголовному делу экс-директора медицинского центра Yeni Klinika Пярвиза Аббасова, а также Галиба Наджафова, Вусалы Алиевой, Аваза Гусейнова и Самира Мирзоева. На процессе под председательством судьи Афгана Гаджиева был зачитан приговор - решением суда П.Аббасов приговорен к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы.
Подробнее
 

В Азербайджане все больше случаев и смертности от COVID-19

14 декабря коронавирус в Азербайджане выявлен у 922 человек, общее число подтвержденных случаев заражения COVID-19 достигло 605 тыс. 920, сообщает во вторник республиканский оперативный штаб.
Подробнее
 

В аптеках Азербайджана с нового года могут появиться бесплатные лекарства

Пациентов в азербайджанских больницах будут обеспечивать бесплатными лекарствами. О новом проекте, заявил руководитель рабочей группы Государственного Агентства Обязательного медицинского страхования (ГАОМС) Кёнул Алекперов.
Подробнее
 

Вроде ОМС есть, а по факту его нет

В зарубежных странах обязательное медицинское страхование (ОМС) облегчает людям жизнь, а в Азербайджане оно только создало еще большую неразбериху в отношениях с лечебными учреждениями. Год назад началось внедрение этой системы и в Азербайджане и в течение почти двух лет граждане не могут получить возможность пользоваться бесплатными медицинскими услугами.
Подробнее
 

Страница 163 из 1189