Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Скорые помощи в Баку не справляются с потоком пациентов

Отсутствие необходимого количества медицинских бригад скорой помощи в Азербайджане создает критические проблемы для здоровья граждан. Очередной случай когда скорая помощь не приехала к пострадавшей девочке, мог привести к трагедии. В пригородном поселке Масазыр 15-летняя девочка выпала из окна второго этажа. Вызванная на место происшествия бригада скорой помощи не прибыла, в результате чего очевидцы сами доставили пострадавшую в медучреждение.
Подробнее
 

Лачынской больнице в Карабахе требуются педиатры и терапевты

Районные медицинские учреждения Азербайджана испытывают острый дефицит медицинского персонала. Лачынская центральная районная больница нуждается в педиатрах и терапевтах. Об этом сообщил директор больницы Орхан Джебраил.
Подробнее
 

Клиники и медцентры в Азербайджане получат налоговые льготы

Правительство Азербайджана пытается вывести оплаты наличными в медучреждениях из серой зоны. Для этого с января 2024 года для медицинских учреждений в Азербайджане будут применяться налоговые льготы.
Подробнее
 

В Азербайджане от кори умирают дети

В Азербайджане у граждан усилились опасения по поводу дальнейшего распространения кори. Ежедневно поступают сообщения о том, что распространение инфекции продолжается с ноября, поражая, в первую очередь детей, расходится по всей стране. Заболевают десятки жителей, но Минздрав продолжает успокаивать граждан, публикуя не полную статистику о масштабах эпидемии.
Подробнее
 

Крупнейший в Баку клинический медцентр не может починить лабораторное оборудование

В лаборатории Государственного Клинического медицинского центра в Баку, более 4-х месяцев не функционирует медицинское оборудование, от которого зависит жизнь пациентов перенесших операции. Причина банальна, у руководства якобы нет денег. Как же так, ведь 90% проводимых операций и лечения проводятся за наличные получаемые от пациентов. Да еще есть и госфинансирование.
Подробнее
 

Страница 17 из 1190