Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Азербайджан потратит на закупку вакцин от гриппа 1 миллион манатов

В 2022 году Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию планирует выделить на закупку вакцин от сезонного гриппа около 1 млн манатов. Об этом сообщили в департаменте по маркетингу и связям с общественностью, агентство завершило прием предложений с целью закупки вакцин от сезонного гриппа и был подписан договор на поставку.
Подробнее
 

В Азербайджане разрешена пересадка органов в частной больнице

Еще одному медицинскому учреждению в Азербайджане выдано разрешение на осуществление изъятия, подготовки, хранения донорских органов. Именно такое постановление подписал премьер-министр Али Асадов,  О внесении изменений в "перечень медицинских учреждений, осуществляющих забор, подготовку, хранение, транспортировку, импорт и экспорт донорских органов".
Подробнее
 

В Азербайджане выявлены медики с поддельными дипломами

Тридцать два поддельных диплома о высшем медицинском образовании обнаружили в системе здравоохранения республики только за последний год. Случаи фальсификации документов вскрылись в процессе сертификации медицинского персонала, а также при приеме на работу врачей. По видимому государство уже не устраивают  "липовые" врачи которые калечат пациентов из-за отсутствия необходимых знаний.
Подробнее
 

В Азербайджане запрещен к продаже еще один популярный препарат

Центр аналитической экспертизы Министерства здравоохранения Азербайджана запретил к использованию еще один лекарственный препарат. По результатам проведенного исследования, в таблетках с торговым названием «Лозап» (Lozap) обнаружены примеси азидов.
Подробнее
 

Дети массово заболевают в Баку

По мнению азербайджанского врача-педиатра Вафы Гусейновой, вирус, который в последние дни массово распространяется среди детей в Азербайджане, является обычным вирусом гриппа штамма A или B. По ее словам, хотя некоторые называют его опасным вирусом невыясненной этимологии, штаммы А и В известны медицинской науке уже много лет и инфицируют детей ежегодно в осенне-зимний сезон. Однако результатов массового тестирования детей нет и слова медика можно расценивать как догадку.
Подробнее
 

Страница 157 из 1189