Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Тысячи заражений в Азербайджане

В Азербайджане за последние дни в несколько раз выросло количество заражений новым штаммом коронавируса "Омикрон". Счет ежедневных заражений идет на тысячи. Министерство здравоохранения Азербайджана, Агентство по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) и Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) вновь обратились к гражданам страны.
Подробнее
 

Республиканский реабилитационный центр приостановил прием пациентов

Азербайджанский республиканский центр реабилитации приостановил на 7 дней прием пациентов из-за выявленных случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил пресс-секретарь Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации при министерстве труда и социальной защиты населения Турал Гурбанов.
Подробнее
 

Получить больничный в Азербайджане становится проблемой

Переохлаждение, простуда, ОРВИ или грипп любое из этих заболеваний сегодня азербайджанские врачи предпочитают ассоциировать с коронавирусной инфекцией. Как пишут пользователи соцсетей, в Азербайджане получить заболевшему человеку больничный без ПЦР теста на ковид просто не возможно. Негласное указание медикам от чиновников Минздрава и ТЕБИБ требует сдачи ПЦР теста.
Подробнее
 

Сертификат иммунитета в Азербайджане начал выдаваться по новым правилам

В связи с экономической ситуацией срок изоляции пациентов с положительным тестом на COVID-19, а также лиц, контактировавших с ними, решено сократить с 14 дней до 7 дней. В связи с тим решением, с 24 января в Азербайджане сертификат иммунитета к коронавирусу начал выдаваться по новым правилам.
Подробнее
 

История жизни великого азербайджанского медика

Современная молодежь моло знает тех, кто стоял у истоков формирования здравоохранения нашей республики. Сегодня мы хотим рассказать о великом азербайджанском медике, враче с большой буквы, основателе азербайджанской национальной педиатрии, докторе медицинских наук, профессоре, Абульфазе Гараеве.
Подробнее
 

Страница 151 из 1190