Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Сабунчинской больнице впервые провели операцию на головном мозге

В Азербайджане всего несколько медицинских учреждений, где проводятся операции на головном мозге. Сегодня их число пополнилось еще одной больницей. В Сабунчинском больничном комплексе в пригороде Баку впервые провели операцию на головном мозге.
Подробнее
 

В Медуниверситете Азербайджана состоялся выпуск военных врачей

На курсах усовершенствования ординатуры и медицинского персонала военно-медицинского факультета АМУ состоялся очередной выпуск выпускников, получивших военные знания, специализирующихся в области медицины, получивших новое назначение и направленных в военные части и госпиталя.
Подробнее
 

В Азербайджане с 1 января в рецептах должен быть прописан состав лекарств

В аптеках Азербайджана не всегда можно найти необходимый препарат выписанный врачом, в таких случаях фармацевты рекомендуют аналоги. Однако, действие препарата с другим активным веществом может не быть эффективным или даже навредить пациентам. В связи с этим, правительством  принято решение,  о обязательном указании в  рецепте состава препарата, а не торгового наименования лекарственного средства.
Подробнее
 

Азербайджанские врачи ставят неверные диагнозы, какое наказание их ждет

Ошибка врача, дорого обходится пациентам. В последние несколько лет в Азербайджане часто стали мелькать новости о допущенных врачебных ошибках. Некомпетентность или неосмотрительность медицинских работников может привести к инвалидности или смерти пациентов. Как будет наказан врач допустивший подобную ошибку, расскажет юрист.
Подробнее
 

Врачи из Азербайджана уезжают в Европу

Ежегодно сотни врачей уезжают из Азербайджана работать за границу. Только за 2023 год 162 азербайджанских врача уехали и получили право на врачебную деятельность в Германии. Об этом сообщили в Медицинской ассоциации Германии.
Подробнее
 

Страница 16 из 1190