Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Для чего развернута программа биолабораторий США в Азербайджане?

После распада СССР на территории Азербайджана осталось немало объектов, входивших ранее во всесоюзную противочумную систему, которая состояла из шести институтов, 29 региональных и 53 полевых противочумных станций. По информации ряда исследователей, сам термин «чума» в вышеупомянутой системе использовался в широком смысле и относился к инфекционным болезням, представляющим наибольшую опасность, как-то сибирская язва, бруцеллез, отечная чума, конго-крымская геморроидальная лихорадка и туляремия. На фоне отсутствия интереса со стороны новой азербайджанской элиты, этим советским наследием заинтересовался Вашингтон.
Подробнее
 

Профессор Мусаев: колопроктологические заболевания нужно не скрывать

В последнее время в Азербайджане растет число людей, страдающих колопроктологическими заболеваниями. Практика показывает, что в нашей стране такие пациенты в большинстве случаев не обращаются вовремя к колопроктологам и не проходят обследования. Обращаются к врачам уже в тяжелой форме болезни, когда  лечение не дает результатов и возникает необходимость в хирургическом вмешательстве, рассказал профессор Халаддин Мусаев.
Подробнее
 

Как вызвать врача и получить медпомощь если вы живете на по месту прописки

Сложная эпидемическая ситуация заставила многих по иному взглянуть на свое отношение к здоровью и медицине в целом. Сотни тысяч граждан Азербайджана сегодня проживают не по месту официальной регистрации, а соответственно и не имеют прикрепления к медучреждению в котором может быть оказана медицинская помощь. 
Подробнее
 

Тысячи заражений в Азербайджане

В Азербайджане за последние дни в несколько раз выросло количество заражений новым штаммом коронавируса "Омикрон". Счет ежедневных заражений идет на тысячи. Министерство здравоохранения Азербайджана, Агентство по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) и Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) вновь обратились к гражданам страны.
Подробнее
 

Республиканский реабилитационный центр приостановил прием пациентов

Азербайджанский республиканский центр реабилитации приостановил на 7 дней прием пациентов из-за выявленных случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщил пресс-секретарь Государственного агентства медико-социальной экспертизы и реабилитации при министерстве труда и социальной защиты населения Турал Гурбанов.
Подробнее
 

Страница 150 из 1189