Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Почему азербайджанцы стали массово выезжать лечиться в Россию?

Каждый год тысячи азербайджанцев уезжают за границу на лечение и диагностику. Российские клиники за последние несколько лет отмечают рост числа пациентов из Азербайджана. При том если ранее основной поток пациентов был связан с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, то теперь пациенты хотят пройти грамотную диагностику, получить второе мнение врача и провести качественную реабилитацию. 
Подробнее
 

Германия ждет врачей из Азербайджана

Азербайджанский врач-оториноларинголог Джавид Гусейнзаде построил успешную карьеру в Германии и теперь предлагает сделать это другим азербайджанским докторам. Он создал платформу «Facharzt», которая предоставляет врачам из Азербайджана, желающим переехать в Германию, всю необходимую информацию об этом процессе.
Подробнее
 

Для пациентов на амбулаторном лечении лекарства не полагаются

В Азербайджане, выписанные по бесплатному рецепту препараты для амбулаторного лечения предназначены только для групп, имеющих особые льготы. Об этом сообщила заведующая отделом медицинской экспертизы Государственного агентства обязательного медицинского страхования Наргиз Агаева. Какие это группы и почему в стране государство не может обеспечить больных лекарствами она предпочла не уточнять.
Подробнее
 

В Азербайджане из аптек конфисковали 58 наименований лекарств

В Азербайджане проведены мониторинги в 30 аптеках, конфисковано 58 наименований лекарств. Об этом сообщили в Аналитическом экспертном центре. Было отмечено, что в период с 01.01.2022 по 14.02.2022 года в 30 аптеках, включая 22 аптеки по городу Баку и 8 аптек по другим районам, были проведены плановые и внеплановые проверки.
Подробнее
 

Новое оборудование для хранения лекарств получит Азербайджан

В Азербайджан будет поставлено холодильное оборудование для хранения лекарств и вакцин в рамках проекта, реализуемого при поддержке Европейского союза. Соответствующее оборудование для азербайджанских медицинских учреждений уже заказано и в ближайшее время поступит в страну, сообщила руководитель проекта "Поддержка вакцинации от COVID-19" Севиндж Гасанова.
Подробнее
 

Страница 145 из 1190