Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Бесплатная пересадка органов станет реальностью в Азербайджане

Тысячи азербайджанцев сегодня нуждаются в той или иной степени в трансплантации органов. Однако, стоимость подобных операций обходится в десятки тысяч манат и не по карману простым гражданам. По словам председателя Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заура Алиева, государство решило рассмотреть возможность включения трансплантации почек и печени в пакет обязательного медицинского страхования.
Подробнее
 

Турецкие врачи прибыли в Азербайджан

Для оказания помощи пострадавшим в ходе военных действий в Карабахе, в Азербайджан прибыла бригада врачей из одной из крупнейших больниц Турции - VM Medikal Park. В составе бригады, нейрохирург, пластический хирург и детский гематолог.
Подробнее
 

Коронавирус исчез из азербайджанских СМИ на фоне ситуации в Украине

За последние сутки в Азербайджане выявлено еще 1755 случаев заражения коронавирусом, 4517 человек вылечились. Азербайджану сегодня необходимо любой ценой снизить уровень заболеваемости, чтобы придти к празднованию Новруза с минимальными цифрами.
Подробнее
 

В Азербайджане пройдет конгресс для людей с особенностями развития

5 марта 2022 года в Баку состоится 4-й конгресс для людей с особенностями развития «Fərqli Fərdlər».  Конгресс пройдет при поддержке Министерства труда и социальной защиты Азербайджана, Государственного агентства обязательного медицинского страхования, Государственного комитета Азербайджана по вопросам семьи, женщин и детей, Агентства устойчивого и оперативного социального обеспечения (DOST), Агентства социальных услуг, которые всегда проявляют заботу и внимание к людям с особенностями развития.
Подробнее
 

В Баку назначен новый директор НИИ травматологии и ортопедии

В Азербайджане продолжается процесс смены руководящего состава крупнейших медучреждений. Приказом исполняющего обязанности председателя правления Объединения по управлению медицинскими подразделениями (TƏBIB) Вугара Гурбанова известный ортопед-травматолог Эльвиз Гасымов назначен директором Научно-исследовательского института травматологии и ортопедии.
Подробнее
 

Страница 143 из 1190