Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Компания Pfizer уходит из Азербайджана

Крупнейшая в мире американская транснациональная фармацевтическая компания Pfizer приняла решение покинуть Азербайджан. На днях компания официально объявила о закрытии своего представительства  в Азербайджане. Информация была предоставлена посредством  газеты Vergilər ("Налоги") при Государственной налоговой службе.
Подробнее
 

Российские ученые прилетели в Баку на медицинскую конференцию

В Азербайджанском медицинском университете начала работу международная конференция, организованная совместно с Российским научно-медицинским обществом терапевтов.  Ректор Азербайджанского медицинского университета, профессор Герай Герайбейли, выступая с вступительной речью, отметил, что конференция охватывает такие важные темы, как коронавирус, постковидный синдром, кардиология, ревматология, аллергология.
Подробнее
 

Древняя и современная история развития народной медицины в Азербайджане

История использования лекарственных средств народами населявшими территорию Азербайджана начинается с глубокой древности. Сведения о применении лекарственных растений при различных заболеваниях, как и нахождение новых лечебных средств и борьба с недугами, долгое время находились под влиянием мистических воззрений. Несмотря на эти препятствия, продолжались поиски новых лекарственных средств в окружающей природе.
Подробнее
 

В Азербайджане будет создан реестр пищевой безопасности

Сегодня все больше пищевых продуктов в Азербайджане упаковываются в пластиковую тару. Контроль за безопасностью пищевой продукции становится одним из приоритетных направлений деятельности государственных структур. Принятие в стране закона "О продовольственной безопасности", потребует более действенных мер контроля за продукцией пищевой промышленности. Ведь некачественная упаковка в результате приводит к онкологии и другим хроническим заболеваниям.
Подробнее
 

В Азербайджан будут доставлены новые лекарства для лечения COVID-19

За прошедшие выходные в Азербайджане было выявлено 2553 новых случаев коронавируса. Общее число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в Азербайджане уже достигло 784 тысячи, сообщает республиканский оперативный штаб. В  связи с этим принято решение доставить в страну недавно созданные за рубежом препараты для лечения коронавируса. Об этом сказал председатель Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию Заур Алиев.
Подробнее
 

Страница 142 из 1190