Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Близок день когда в Азербайджане начнут массовую трансплантацию органов

В Азербайджане утвердили форма заявления о согласии человека на удаление органов после его смерти с целью их трансплантации или об отказе в удалении органов. Таким образом, человек должен заявить о своем согласии и несогласии на удаление донорских органов, указанных ниже, из его тела для целей трансплантации медицинским учреждением, осуществляющим трансплантацию донорских органов после его смерти.
Подробнее
 

В Баку водопроводная вода стала причиной заражения людей гепатитом

Вирус гепатита А находится в кале зараженного человека. Он обычно передается от человека к человеку в плохих санитарных условиях, при несоблюдении личной гигиены, чаще всего через питьевую воду, в которую попал вирус. Это происходит при авариях на водопроводных линиях, когда сточные воды, заражённые вирусом, попадают в водопроводную сеть.
Подробнее
 

В медучреждениях Азербайджана проводится вакцинация против гриппа

В Азербайджане в поликлиниках и медсанчастях при управлении  TƏBİB в течение осени-зимы 2023–2024 годов от гриппа были вакцинированы всего чуть более  15 тыс человек.  Напомним, что население только столицы Азербайджана составляет примерно 3 млн человек. 
Подробнее
 

В родильном доме Баку во время пожара погибло четверо детей

В крупнейшем в Азербайджане родильном доме произошел пожар, в результате чего четыре новорожденных младенца погибли. Возгорание произошло ночью в Республиканском перинатальном центре в Баку. Несколько человек получили отравления и ожоги и отправлены в больницы.
Подробнее
 

В Сабунчинской больнице впервые провели операцию на головном мозге

В Азербайджане всего несколько медицинских учреждений, где проводятся операции на головном мозге. Сегодня их число пополнилось еще одной больницей. В Сабунчинском больничном комплексе в пригороде Баку впервые провели операцию на головном мозге.
Подробнее
 

Страница 15 из 1189