Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Студенты медики АМУ прошли курс по лапароскопической хирургии

Завершился учебный курс по “лапароскопическим навыкам” для студентов, организованный первой кафедрой хирургических заболеваний и учебной хирургической клиникой Азербайджанского медицинского университета. Выступая на последнем тренинге курса, ассистент кафедры хирургических заболеваний АМУ Эльман Азимов рассказал о приобретении участниками навыков по многим важным направлениям и отметил, что эти мероприятия будут продолжительными.
Подробнее
 

Все военнослужащие Азербайджана будут протестированы у нарколога

Военнослужащие ВС Азербайджана начнут проходить обязательное наркологическое обследование. Как сообщает портал Bakumedinfo, это отражено в новой статье 24.4 Закона "О наркологической службе и контроле", которая была обсуждена на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.
Подробнее
 

Азербайджан потратил 800 миллионов манат на борьбу с коронавирусом

В 2021 году Азербайджан в рамках борьбы с продолжающейся пандемией коронавируса (COVID-19) было использовано фактически 800,8 млн манатов (в том числе 520,9 млн манатов - из государственного бюджета, 279,9 млн манатов - из Фонда обязательного медицинского страхования). Это отражено в отчете Кабинета министров за 2021 год.
Подробнее
 

Инвалиду из Азербайджана Фариде Гусейновой нужна помощь

31-летняя жительница Баку Фарида Гусейнова. Будучи инвалидом I группы, она не в состоянии оплатить неотложное хирургическое лечение глаукомы глаза. Тем временем левый глаз девушки уже полностью ослеп, правый же видит на 50%. Ее мучают панические атаки, поскольку она продолжает терять зрение, в то время, как на один глаз уже слепая. Больше всего на свете Фарида Гусейнова боится ослепнуть полностью. Девушке показана срочная операция на глаз, однако она не может ее оплатить. Речь идет о 1 000 манатах.
Подробнее
 

Интерлейкин-6 - маркер риска рака, и внезапной смерти от заболеваний сердца

Интерлейкин 6 (Interleukin 6) - провоспалительный цитокин, показатель, использующийся в оценке иммунного ответа. Является маркером острых системных воспалений. Избыточная продукция интерлейкина-6 вызывает повреждение тканей вследствие аутоиммунной реакции.
Подробнее
 

Страница 139 из 1189