Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане можно сделать операцию на глазах бесплатно за счет ОМС

Функционирующая в Баку турецкая глазная больница Dünyagöz Baku будет предоставлять гражданам бесплатные услуги по некоторым медицинским услугам в рамках ОМС. Частная больница заключила контракт с Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию на оказание медицинских услуг, входящих в пакет услуг, которые не могут быть оказаны в государственных медицинских учреждениях.
Подробнее
 

Почему в аптеках Азербайджана исчезают десятки наименований лекарств

Среди забитых лекарствами полок аптек в Баку найти нужные препараты бывает не возможно. На форумах и в соцсетях уже не первый месяц активно обсуждается тяжелая ситуация с лекарствами в Азербайджане. Как быть пациентам когда для успешного лечения нужен препарат, а его не найти в аптеках.
Подробнее
 

Азербайджанское Общество лицевых хирургов занялось гуманитарной помощь

Азербайджанское Общество хирургов полости рта и челюстно-лицевой области (AzOMFS), следуя гуманным принципам, приняло решение, за счет членских взносов врачей, собрать гуманитарную помощь для украинских медиков в виде набора хирургических инструментов и деталей для металлоостеосинтеза .
Подробнее
 

Как празднование Новруза может отразиться на нашем здоровье

В Азербайджане отмечают Новруз байрамы и хозяйки стараются приготовить как можно больше сладостей. Готовятся, шекербура, пахлава, гогал. На стол кроме плова, долмы, салатов, подаются фрукты, орехи, сухофрукты и различные напитки. Существует примета, что праздничный стол должен быть богатым, чтобы весь год был таким. И севший за стол пробует все, что видит на нем. Но как отражается такой прием пищи на нашем здоровье? Об этом и многом другом рассказала диетолог из Баку Лейла Зульфугарлы.
Подробнее
 

В какие дни не будут работать пункты вакцинации от COVID-19

В Азербайджане в связи с праздничными днями Новруз, 20 и 21 марта пункты вакцинации от коронавируса работать не будут. Об этом сообщили в пресс-службе минздрава республики.
Подробнее
 

Страница 135 из 1188