Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Уникальные термальные источники Азербайджана лечат десятки болезней

Желаете принять термальные ванны? Тогда вам надо ехать в Азербайджан, где вы сможете не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Лечебный источник, находящийся в Истису, по словам местных врачей, избавляет от 1001 болезни и находится всего в 265 километрах от столицы Азербайджана.
Подробнее
 

В Турции проведен 22-й международный хирургический конгресс

В эти дни в турецкой провинции Анталья завершил свою работу 22-й Международный хирургический Конгресс. В мероприятии, в котором приняли участие специалисты из разных стран мира, приняли участие и врачи Азербайджанского медицинского университета (АМУ).
Подробнее
 

В Азербайджане продолжаются многочисленные отравления лекарствами

В Азербайджане за прошедшие 9 дней праздника Новруз в Клинический медицинский центр №1 в Баку с различными симптомами отравлений обратились 224 человека. Как сообщили в медучреждении, из них 28 человек были госпитализированы в отделение токсикологии, а 196 - выписаны после оказания первой медицинской помощи.
Подробнее
 

Врач из Баку рассказала о болезнях почек от частого приема обезболивающих

Существует большое количество нефротоксичных лекарств, которые люди считают безобидными. Среди них - распространенные нестероидные противовоспалительные препараты и различные анальгетики. Из-за неконтролируемого и частого приема обезболивающих препаратов может развиваться патология почек. Об этом рассказала азербайджанский врач-нефролог Зумруд Мехтизаде.
Подробнее
 

Врач рассказал, кому не стоит соблюдать пост в месяц Рамазан

Неделя осталась до наступления священного для всех мусульман месяца Рамазан. Во время священного месяца верующие должны соблюдать правила питания, которые помогут улучшить здоровье и не навредят организму в пост. По словам старшего научного сотрудника Института гастроэнтерологии в Душанбе кандидата медицинских наук Джамолиддина Пулодова, соблюдение поста полезно для здоровья, но некоторым пациентам оно противопоказано.
Подробнее
 

Страница 134 из 1188