Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане высокая стоимость искусственного оплодотворения не позволяет семьям иметь ребенка

В будущем искусственное оплодотворение в Азербайджане должно быть включено в пакет по ОМС, именно эта поддержка со стороны государства, сможет помочь тысячам семей которые не могут иметь детей. Именно об этом сегодня задумались в правительстве страны. 
Подробнее
 

В Азербайджане стремительно растет подпольный оборот лекарств

Мы уже неоднократно писали о многочисленных задержаниях контрабандных лекарств на границе с Азербайджаном, таможенными службами. Однако, видимо большая часть все же попадает в страну окольными путями и реализовывается в небольших аптеках по всей стране.
Подробнее
 

ВОЗ подарила Азербайджану технику для хранения вакцин от COVID-19

В целях упорядочения системы холодильной цепи для хранения вакцин от COVID-19 и других вакцин в Азербайджане в Центры гигиены и эпидемиологии Минздрава переданы 100 вакцинных холодильников емкостью 145 литров каждый, а в TƏBİB - 200 вакцинных холодильников емкостью 98 литров каждый.
Подробнее
 

Госпиталь Bona Dea в Баку получил международный сертификат качества

Более 800 клиник по всему миру имеют сертификат Joint Commission International (JCI) –  международной некоммерческой организации, оценивающей медучреждения по собственным критериям безопасности и качества медпомощи. В этом году международный госпиталь Bona Dea расположенный в Азербайджане также получил аккредитацию от Joint Commission International (JCI).
Подробнее
 

В Азербайджане среди детей происходит эпидемия вирусного заболевания

В течение марта месяца и в начале апреля у многих азербайджанских детей дошкольного и школьного возраста наблюдается рвота, высокая температура и диарея. Об этом сообщил эксперт-специалист Минздрава Азербайджана, педиатр Акбер Гулиев. По словам медика, у госпитализированных детей диагностируют ротавирус, врачи экстренно назначают соответствующее лечение.
Подробнее
 

Страница 131 из 1188