Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Инвалиды в Азербайджане получат зарубежные протезы

Бакинский протезно-ортопедический реабилитационный центр в 2022 году направит средства на закупку опорно-двигательных средств. Для этого с ООО «NUR-SS» заключен соответствующий контракт, сумма которого составляет 363 тысячи манатов.
Подробнее
 

Врача по вине которого умер ребенок в Сумгайыте решили оправдать в суде

Сумгайытский апелляционный суд отменил оправдательный приговор Сумгайытского городского суда в отношении врача-анестезиолога медицинского центра Real Исмаила Ганбарова вынесенный по делу о смерти трехлетней девочки Арзу Гурбанлы.
Подробнее
 

В Азербайджане подорожали стоматологические услуги

Лечение зубов становится не по карману многим азербайджанцам. С начала 2022 года услуги на лечение в стомклиниках подорожали на 20-25%. По словам стоматологов виной всему удорожание материалов.  Однако, аналитики говорят, о возросшем росте обращений, к стоматологам, мигрантов из Украины, России и Европы, бюджет которых позволяет платить по дорогим тарифам.
Подробнее
 

Медучреждения Азербайджана не должны быть рассадником новых инфекций

Азербайджанские больницы и клиники часто становятся местом распространения инфекционных болезней, во время оказания пациентам медицинской помощи. Об этом говорится в новом докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Подробнее
 

Наркомания пришла в школы, а врачей наркологов в стране нет

В Азербайджане ситуация с наркоманией в средних школах – трагическая, закон о наркологической службе и контроле устарел и должен быть пересмотрен, сказал недавно на заседании Милли Меджлиса АР депутат Фазиль Мустафа. Есть районы республики где ситуация катастрофическая, каждый третий страдает наркозависимостью. Парламентарий рассказал, в чем видит суть проблемы и как ее решать.
Подробнее
 

Страница 124 из 1190