Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

Азербайджан провел II Республиканский форум пациентских организаций

В Азербайджане при организации Союза пациентских организаций состоялся II Республиканский форум пациентских организаций. В форуме приняли участие представители государственных структур, пациентских организаций, СМИ, общественные лидеры и врачи.
Подробнее
 

В Зангилане начал функционировать Центр здоровья семьи

Инновационный Центр здоровья семьи открылся в одной из дальних районов Азербайджана. Об этом сообщили  в пятницу в Объединении по управлению медицинскими подразделениями (TƏBİB). В медицинском центре начали работу кабинеты репродуктивного здоровья, вакцинации, наблюдения за новорожденными, процедурный кабинет, кабинеты семейного врача, лаборатория, стоматологический кабинет.
Подробнее
 

Азербайджан закупил быструю систему тестирования коронавируса

Компания BD (Becton, Dickinson and Company) – производитель медицинских изделий, - сообщила о выводе на рынок Азербайджанской Республики портативной системы для быстрого тестирования на антиген SARS-CoV-2 со сроком выполнения теста около 15 минут.
Подробнее
 

Новые правила трансплантации органов будут утверждены в Азербайджане

Азербайджан будет проводить операции по трансплантации органов в рамках обязательного медицинского страхования в неограниченном количестве. Об этом сообщила руководитель департамента маркетинга и связей с общественностью Госагентства обязательного медицинского страхования Айнура Ахмедова. Однако некоторые статьи закона, об отсутствии разрешения на пересадку у донора или членов семьи  вызвали бурные дискуссии граждан в социальных сетях.
Подробнее
 

В Азербайджане все больше женщин имеют проблемы с щитовидной железой

В связи с заболеваниями щитовидной железы в медицинские учреждения все чаще всего обращаются жители Габалинского, Шекинского, Гахского, Загатальского, Балакенского, Ленкоранского, Губинского и Гусарского районов. Многим из пациентов, которые обращаются с возникшей проблемой, назначают операцию и часто диагностируют токсический зоб. Об этом сообщил специалист-эксперт Минздрава, хирург-эндокринолог Азер Хумматов.
Подробнее
 

Страница 120 из 1189