Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Баку проходит семинар в области детской хирургии

В Баку проходит семинар, посвященный детской хирургии.Об этом «Интерфакс-Азербайджан» сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Азербайджана. 
Подробнее
 

В Азербайджане имеется угроза возникновения очага малярии

В затопленных во время наводнения на Куре регионах Азербайджана имеется вероятность возникновения очага малярии и распространения заболевания, сообщил председатель Национального экологического прогнозирования Азербайджана Тельман Зейналов. 

Подробнее
 

Для проникновения сибирской язвы в Азербайджан нет причин

Сибирская язва - острое инфекционное заболевание из группы особо опасных инфекций. Человек заражается обычно от больного животного или инфицированного материала - шкуры, шерсти.
Подробнее
 

В Баку из-за загрязненности закрыты два пляжа

Государственный центр гигиены и эпидемиологии Азербайджана начал сезонные мониторинги на предмет качества морской воды на пляжах Баку, говорится в сообщении министерства здравоохранения, распространенном в пятницу.
Подробнее
 

Стоматология в Азербайджане - историческая справка

Зачатки стоматологии, как науки, появились в Азербайджане в XIX веке, когда в 1871 году в Баку было создано Научное Общество Зубных Врачей. В начале ХХ века в Азербайджане насчитывалось 58 зубных врачей и, почему-то, всего 11 зубных кабинетов. И, несмотря на прекрасные условия для занятий частной зубоврачебной практикой, вся стоматологическая помощь заключалась, в основном, в удалении зубов.
Подробнее
 

Страница 1187 из 1190