Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

У детей в Азербайджане был выявлен вирус бактериального менингита

В Азербайджане в 2010 году у шестерых детей были обнаружены возбудители вируса бактериального менингита. В результате исследования анализов 50 детей в возрасте до 5 лет, по информации из министерства, у шестерых были обнаружены возбудители вируса бактериального менингита.

Подробнее
 

В Баку соседство с заправкой грозит онкологическими заболеваниями

Заправочные станции находящиеся в черте города сильно загрязняют воздух бензолом и другими органическими соединениями, провоцирующими рак. Эксперты подсчитали: воздух на заправках и в зоне их непосредственной близости содержит высокий уровень загрязнения вследствие испарений топлива и его фактических небольших разливов. 
Подробнее
 

Плохой врач представляет большую опасность для своего государства !

Почему наше население далеко не лучшего мнения о врачах, которые их лечат?  По настоящему начинаешь понимать эту проблему , только заболев сам или если заболели родственники. В Азербайджане  смертность от болезней  намного выше, чем в экономически развитых западных странах. Они выше, чем средние показатели в 50 государствах — членах Европейского региона ВОЗ.

Подробнее
 

Минздрав Азербайджана усиливает контроль за качеством лекарств

Минздравом Азербайджана наложен запрет на реализацию на территории страны около 170 наименований лекарственных препаратов определенной серии. Среди стран-производителей запрещенных лекарств лидирует Индия, далее следуют Украина, Турция, Россия, а также ряд стран ЕС. 
Подробнее
 

У нескольких азербайджанских журналистов выявлен гепатит С

У трех азербайджанских журналистов, участвовавших в бесплатной медицинской акции, проходящей в одном из бакинских медицинских центров , выявлен вирус гепатита С, сообщила журналистам во вторник председатель Общественного объединения "Запад-Восток: на пути к развитию" Раксана Джалилова.
Подробнее
 

Страница 1166 из 1190