Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане больницу будет строить иранский красный крест

Общество Красного Полумесяца Ирана построит в Баку современную больницу. Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции посол Ирана в Азербайджане Мухаммед Багир Бахрами.
Подробнее
 

В Азербайджане развивают семейную медицину

В европейской системе медицинского обслуживания давно и прочно укрепились понятия «семейная медицина» и «семейный врач». В Азербайджане только готовится законопроект «О семейном враче».  Как сегодня с этим обстоит дело в Азербайджане, рассказал в интервью агентству «Интерфакс-Азербайджан» Заслуженный врач Азербайджана, заведующий кафедрой семейной медицины Азербайджанского медицинского университета, профессор Международной Эко-энергетической Академии, Мустафа Салихов.
Подробнее
 

За месяц на "горячую линию" Минздрава Азербайджана поступило 998 обращений

С 23 февраля по 14 марта на "горячую линию" министерства здравоохранения (тел. 565-12-64) поступило 998 обращений. По сообщению пресс-службы Минздрава, 460 из них составили жалобы, 326 содержали вопросы, 115 обращений были безосновательными, а 97 обращений были не по адресу.
Подробнее
 

В азербайджанской армии солдаты умирают от пневмонии

Один из солдатов азербайджанской армии скончался в госпитале от пневмонии.  Пирвердиев Музаффар Рафиг оглу, 1990 года рождения, в течение нескольких дней проходил лечение в Гянджинском военном госпитале. Солдат, проходивший службу в воинской части в Газахском районе, был призван в армию военным комиссариатом города Сумгайыт.

Подробнее
 

В Азербайджане ограничат аборты и внедрят стерилизацию

В Азербайджане намерены запретить ультразвуковые исследования (УЗИ) с целью определения пола плода и дополнительно ограничить проведение абортов в стране. Об этом сообщил председатель комитета по социальной политике Милли Меджлиса Азербайджана Хады Раджабли.  В качестве альтернативной меры контроля рождаемости супружеским парам в Азербайджане будут предлагать добровольную стерилизацию.
Подробнее
 

Страница 1161 из 1190