Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане выросло количество заразившихся кишечной инфекцией

По информации Республиканского центра гигиены и эпидемиологии, число заразившихся в Азербайджане кишечной инфекцией возросло. Однако это нельзя назвать резким увеличением или распространением болезни. Рост может быть связан с летним сезоном. В связи с увеличением числа инфицированных направлены предупредительные письма во все республиканские отделения.
Подробнее
 

Азербайджанским детям нужна помощь !

Семь азербайджанских детей с врожденным пороком сердца нуждаются в срочной операции на сердце, однако у родителей нет необходимых средств для их проведения. Сообщила руководитель   благотворительной организации Наргиз Керимова  "За помощью в организацию обратились родители семерых детей, состояние которых крайне тяжелое".
Подробнее
 

Закон "О правах больных" заставит азербайджанских врачей платить за свои ошибки

В Азербайджане подготовлен законопроект "О правах больных" и в настоящее время он находится на обсуждении в Милли Меджлисе. Этот законопроект, подготовленный комитетом Милли Меджлиса по правам человека совместно с комитетом по социальной политике, будет регулировать отношения между врачами и больными. Согласно законопроекту, если врачи назначат больному неправильное лечение, то они будут привлечены к административной и судебной ответственности.

Подробнее
 

В пригородах Баку появились пауки "черная вдова"

В Азербайджане зафиксированы укусы от наиболее ядовитых пауков "Черная вдова". Её яд в 15 раз сильнее, чем яд гремучей змеи, сообщил Trend Life завотделением токсикологии Центра клинической медицины Азер Максудов.  "За последние два месяца в окрестностях Баку зарегистрированы четыре нападения самок "черных" пауков на людей", - сказал Максудов.
Подробнее
 

Запрещенные для купания пляжи в Азербайджане

Минздрав Азербайджана обнародовал список пляжей, где запрещено купаться в этом году. Купание граждан на пляжах "Шыхово" и "Сахиль"  запрещено , сообщили в центре гигиены и эпидемиологии минздрава. В прошлом году купание на этих пляжах тоже было запрещено, но несмотря на это пляж "1001 ночь" продолжает функционировать и к тому же еще взимает плату с граждан за проход к морю.
Подробнее
 

Страница 1154 из 1190