Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане среди животных возросли случаи заболевания бешенством

В Азербайджане наблюдается существенный рост заболеваний бешенством среди диких животных. По сообщению пресс-службы Государственной ветеринарной службы при Минсельхозе, основная причина этому – не проведение вакцинации среди диких животных, рост числа бродячих собак, миграция диких животных с оккупированных армянами территорий, перемещение с затопленных селями земель шакалов, волков и других животных.
Подробнее
 

В Азербайджане за последний месяц от укуса змей скончалось три человека

По сообщению bakumedinfo c начала мая 44 человека с диагнозом укус ядовитой змеи обратились в Республиканский Токсикологический центр, из них 16 являются жителями Баку и окрестных сел...
Подробнее
 

Сегодня начался ремонт в бакинской городской больнице № 3

Сабунчинская городская больница № 3 находящаяся в Баку, закрывается на капитальный ремонт с  06 июня 2011. Капитальный ремонт пройдет в отделениях терапии, кардиологии и неврологии. Ремонт необходим для приведения лечебного учреждения в соответствие с международными стандартами, после ремонта больница будет оснащена новым оборудованием. 

Подробнее
 

В 2013 году в Азербайджане появятся семейные врачи

По сообщению bakumedinfo.com, c 2013 года в Азербайджане будут работать семейные врачи. Минздрав Азербайджана планирует ускорить реализацию мер, предусмотренных на 2011-2015 годы.  Планом мероприятий предусмотрены меры по улучшению медицинского обслуживания, обеспечению медицинской страховкой, проведению профилактических мероприятий.
Подробнее
 

В Абшеронском районе Баку произошло два случая отравления лекарствами

Проблема недоброкачественных лекарств попрежнему остается актуальной в Азербайджане, очередной случай отравления лекарством произошел с жительницей села Мухаммедли Абшеронского района. Девочка 15-ти лет, Лала Османлы была доставлена в больницу с диагнозом отравление лекарством. Ее состояние расценивается как средней тяжести. 

Подробнее
 

Страница 1153 из 1190