Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Азербайджане начинаются экзамены для среднего медперсонала

С ноября месяца в Азербайджане начнется сертификация среднего медперсонала. Готовятся вопросы для экзаменов, в ближайшие дни они будут обнародованы. По информации из Минздрава в настоящее время проводятся предварительные экзамены по сертификации работников среднего медперсонала.
Подробнее
 

Помощь семьям неизлечимых больных будет оказываться в Азербайджане

По информации bakumedinfo в Азербайджане планируется внести поправки в закон "Об охране здоровья населения", в частности готовится новый раздел о паллиативной помощи неизлечимым больным. Сейчас изучается опыт зарубежных стран в данной сфере.

Подробнее
 

В Азербайджане туберкулез общирно распространяется

Эксперты Всемирной организации здравоохранения, оценивающие скорость распространения туберкулеза в мире, как «вызывающую тревогу тенденцию», включили Азербайджан в список стран с обширным распространением этого заболевания.
Подробнее
 

Минздрав Азербайджана выдал 496 лицензии на оказание медицинских услуг

В Азербайджане всего 496 юридических и физических лиц занимаются частной медицинской деятельностью на основе лицензии Министерства здравоохранения. Об этом сообщили на организованном в Министерстве «круглом столе», посвященном 20-летию восстановления государственной независимости Азербайджана, с участием представителей частного медицинского сектора.
Подробнее
 

В Азербайджане сеть аптек “Zeferan” проводит дегустацию травяных чаев

По данным Минздрава, в настоящее время в Азербайджане имеются свыше 1,1 тыс. аптек, часть которых находятся в госсобственности. Крупнейшая сеть аптек “Zeferan” (Шафран) приступила в Баку к бесплатной дегустации лечебно-травяных чаев торговой марки Herbapol (Польша), которая продлится до 17-го октября.
Подробнее
 

Страница 1144 из 1190