Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Новости медицины Азербайджана

www.bakumedinfo.com 

В Баку арестовали преподавателя Азербайджанского медуниверситета

На основании обращения на Горячую линию «161» Управления по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре от гражданина Гусейнова Айдына Зекер оглу возбуждено уголовное дело по статье 311.1 УК (взяточничество). Гражданин связавшись с Горячей линией «161», сообщил о том, что ассистент кафедры детской хирургии АМУ Исмаилов Махмуд Угурлу оглу потребовал у него взятку за хирургическую операцию его дочери Аиды Гусейновой.
Подробнее
 

Легендарные педиатры Азербайджана

Листенгартен Тамара Ананьевна - детский врач

Две трети своей жизни Тамара Ананьевна лечила бакинских (да и не только бакинских) детей. Оставшуюся треть составляют первые годы ее жизни, когда занятиям медицинской практикой препятствовали нежность возраста и отсутствие диплома врача, а также последние десять лет после ее переезда в Москву. Трудно сосчитать всех пациентов доктор Листенгартен. 
Подробнее
 

Страшная болезнь из прошлого - больные проказой есть и в Азербайджане

Солнечные лучи не могут пробраться сквозь крону деревьев и по этому в городке Умбаки всегда тень, как и “тенями”, рисуют себе брови почти все жители этого маленького городка, в котором свои законы и нет места мечте. Единственный на Кавказе лепрозорий был создан в Азербайджане в советский период, в 1926 году, и в те времена здесь проходили лечение более 300 человек из Азербайджана, Армении и Грузии. Вначале лепрозорий действовал в Баку.
Подробнее
 

С наступлением осени в Баку началась эпидемия гриппа и ОРВИ

В Баку настоящая эпидемия заболевших гриппом и респираторными заболеваниями, с наступлением холодного сезона в октябре начался сильный рост заболеваемости .  Корреспонденту  bakumedinfo удалось побеседовать с детскими врачами поликлиник № 5 в Ясальском районе и № 17 в Низаминском районах города Баку.

Подробнее
 

В Баку Bank Standard провел акцию по сдаче крови для больных детей

Сегодня 21 октября донорами крови стали сотрудники  Bank Standard . В обычное время все эти люди – бухгалтеры, компьютерщики и аудиторы – солидные люди. Но в этот день все они стали просто героями, пришедшими спасти жизни тяжело больных детей.

Подробнее
 

Страница 1143 из 1190